Пятница, 29.03.2024, 00:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Архив материалов

У здания государственной телерадиокомпании «Владимир» прошла очередная акция протеста против
информационной политики ГТРК
Это не первая такая акция. Коммунисты уже пикетировали здание ГТРК телерадиокомпании (см. «За правое дело», № 17 от 4 мая с.г.). Дело в том, что руководство областного телевидения цинично нарушает принцип равенства в освещении деятельности политических партий и движений. Иными словами – на этом канале воцарилась «Единая Россия». В новостных выпусках о партии власти вспоминают по поводу и без такового и, естественно, только в положительном аспекте. Об остальных политических силах области – ни слова!
В конце апреля коммунисты попробовали пристыдить руководство государственного, между прочим, телеканала. Но все осталось по-прежнему. Поэтому 11 мая пришлось снова выставлять пикет у здания ГТРК «Владимир». Инициативу проявил обком КПРФ. К акции присоединились представ ... Читать дальше »
Просмотров: 15403 | Добавил: admin | Дата: 18.05.2007 | Комментарии (0)

Вчера во Владимире прошла пресс-конференция представителей Коммунистической партии Чехии и Моравии - Властимила Лготака – председателя Дечинского райкома, Франтишека Стибора – члена Центрального Комитета, Милослава Чапика – руководителя отдела международных отношений Дечинского райкома, Богомира Бевтлера - старосты города Румбурга в 1976-1986 годах. Делегация находилась в нашей области по приглашению Киржачского райкома КПРФ и лично первого секретаря райкома Г.П. Кондратьевой, а также редактора районного радиовещания Л.И. Кузициной.

Дечин и Киржач установили дружеские отношения, еще в советское время. Пришла пора их восстанавливать.
- Пока о чем-то конкретном говорить рано, мы только заявили о намерениях работать над укреплением международных связей, - сказал Милослав Чапик на пресс-конференции. – Конечно, хотелось бы установить какое-то экономическое сотрудничество. Кроме того, мы всегда готовы поддержать вас в политических акциях. Так, мы выступаем против размещения америк ... Читать дальше »

Просмотров: 15430 | Добавил: admin | Дата: 11.05.2007 | Комментарии (0)

По нашей стране и Европе вновь катится волна антикоммунизма. В Эстонии нагло и демонстративно оскверняют могилы советских солдат и глумятся над памятниками их выдающемуся подвигу в годы Великой Отечественной войны. Позорный пример эстонских гробокопателей заразителен. Их последователи не замедлили объявиться в Польше. Им тоже не терпится надругаться над нашими святынями. Стереть с лица польской земли все напоминания о тех, кто спас от уничтожения и порабощения польскую нацию. Кто создал Польшу в её нынешних границах. Кто вернул её в число полноправных и уважаемых членов семьи народов.
Похищены из могилы в Будапеште останки Яноша Кадара – бессменного вождя венгерских коммунистов и, бесспорно, одной из наиболее ярких личностей в истории Венгрии. В Прибалтике и на Украине маршируют бывшие гитлеровские приспешники, которые запятнали себя жуткими преступлениями перед собственными народами и народами других стран. Наперебой учреждаются всевозможные музеи и организуются выставки, призв ... Читать дальше »
Просмотров: 15454 | Добавил: admin | Дата: 11.05.2007 | Комментарии (0)

Позавчера во Владимире, как и во всей стране, отмечался День Победы

В шествии от концертного зала имени Танеева до площади Победы приняли участие фронтовики, труженики тыла, солдаты и офицеры Владимирского гарнизона, губернатор Н.В.Виноградов, председатель Законодательного собрания А.В.Бобров, член Совета Федерации Е.П.Ильюшкин, депутат Госдумы В.Н.Паутов, глава города А.П.Рыбаков и многие другие. Вторая колонна прошла от Дворца культуры молодежи до Князь-Владимирского кладбища.
Несмотря на пасмурную погоду, поклониться солдату Победы пришли тысячи жителей и гостей областного центра. Среди последних были студенты и преподаватель Центрального Мичиганского университета (США) Вильям де Кригер – они находятся во Владимире по приглашению ВлГУ. Нелишне вспомнить, что в годы Второй мировой войны Советский Союз и Америка были союзниками в борьбе с фашизмом.
– Мы чествуем солдат, не вернувших с полей Великой Отечественной, и тех, кто выжил в годы войны и смог поднять страну из ... Читать дальше »

Просмотров: 15464 | Добавил: admin | Дата: 11.05.2007 | Комментарии (0)

Уважаемые владимирцы!
Дорогие ветераны
Великой Отечественной!

Сердечно поздравляем с Днем Великой Победы советского народа над фашистскими захватчиками!
На фронтах сражались 180 тысяч наших земляков, каждый второй не вернулся домой. Память о героях тех страшных лет нетленна. Радость победы, одержанной во имя мира, живет в сердцах людей и по сей день.
К сожалению, кое-кто сегодня старается омрачить наш праздник, переписать историю. Но коммунисты вместе со всем прогрессивным человечеством дают решительный отпор проискам ненавистников России. Благодаря нашим с вами протестам удалось отстоять историческое Знамя Победы, которое пытались осквернить «единороссы».
Уважаемые ветераны, спасибо вам за то, что остаетесь в строю наперекор невзгодам и болезням, учите подрастающее поколение беззаветной любви к Отчизне! Крепкого здоровья, мира и благополучия вашим семьям!

Владимирский обком КПРФ.

День Победы во Владимире
9 мая в областном центре пр ... Читать дальше »

Просмотров: 15405 | Добавил: admin | Дата: 04.05.2007 | Комментарии (0)

28 апреля с.г. состоялся V Пленум Владимирского обкома КПРФ. Обсуждены вопросы подготовки к выборам в Госдуму РФ и празднования 90-летия Великой Октябрьской социалистической революции. С докладом выступил первый секретарь обкома КПРФ А.М.Синягин. В прениях приняли участие секретарь обкома партии М.И.Вязгин, член бюро обкома КПРФ, председатель Законодательного Собрания Владимирской области А.В.Бобров, секретарь Владимирского горкома партии В.П.Титкин, секретарь Гусь-Хрустального райкома КПРФ А.Г.Федотов, первый секретарь обкома комсомола М.В.Ахматов, представитель Александровской партийной организации В.Н.Ляпунов.
По обсуждённым вопросам приняты постановления.
В соответствии с решениями ЦК КПРФ Пленум обкома принял постановление о начале отчетно-выборной кампании в областной парторганизации.
Предстоящие выборы в Государственную Думу требуют уже сейчас от каждой первички, от каждого коммуниста высокой организованности, напряжения всех сил в агитационно-пропагандистск ... Читать дальше »
Просмотров: 15442 | Добавил: admin | Дата: 04.05.2007 | Комментарии (0)


Массовая демонстрация, посвящённая Дню международной солидарности трудящихся, состоялась во Владимире. Праздничную колонну, прошедшую от Театральной до Соборной площади, возглавляли губернатор области Н.В.Виноградов, председатель Законодательного Собрания А.В.Бобров, сенатор Е.П.Ильюшкин, депутат Государственной Думы В.Н.Паутов, заместитель председателя Законодательного Собрания, первый секретарь Владимирского обкома КПРФ А.М.Синягин. В демонстрации участвовали активисты политических партий КПРФ, АПР, «Яблоко», общественной организации «Российские пенсионеры» и профсоюзных организаций.
После демонстрации состоялся митинг, в котором приняли участие, по некоторым оценкам, от 2 до 3 тысяч человек. Выступавшие остро критиковали министра здравоохранения и социального развития России М.Зурабова и главу Пенсионного фонда РФ Г.Батанова, требовали повышения зарплат и пенсий. К примеру, Е.П.Ильюшкин обратил ... Читать дальше »
Просмотров: 15535 | Добавил: admin | Дата: 04.05.2007 | Комментарии (0)

Дорогие владимирцы!
Тепло и сердечно поздравляем вас с Первомаем - Днем международной солидарности трудящихся, праздником, которому более ста лет!
В этом году он проходит под знаком всенародного протеста против грабительских реформ ЖКХ, безудержного роста цен и тарифов.
Коммунистическая партия всегда выступала и выступает в защиту прав трудящихся, подлинного народовластия и социальной справедливости.
В этот светлый праздник мы с благодарностью вспоминаем ветеранов Великой Отечественной войны. Именно они на фронтах и в тылу обеспечили нашему народу мирную жизнь, сохранили независимость Родины.
В канун Первомая, в канун очередной годовщины Великой Победы широкой общественности удалось поставить на место зарвавшихся «единороссов», которые хитрыми манипуляциями попытались оскопить священное Знамя Победы, убрать с его копий красную звезду, серп и молот. Не вышло. И впредь не выйдет, если будем действовать сообща, стойко бороться за наши идеалы, за наши сим ... Читать дальше »
Просмотров: 15465 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2007 | Комментарии (0)


На этой неделе отметил 60-летие губернатор Владимирской области Николай Владимирович Виноградов. В день его рождения, 22 апреля, именинника тепло поздравили представители администрации Президента России, федерального Правительства, депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации, главы ряда регионов страны.
С горячим товарищеским приветом к Н.В.Виноградову обратился Президиум ЦК КПРФ. «Рады отметить, что... вы остались верны своим жизненным принципам, что не на словах, а на деле остаетесь коммунистом. Ваши незаурядные организаторские способности, чувство ответственности, умение работать с людьми дают ощутимые результаты на различных направлениях развития области».

В понедельник, 23 апреля, торжественная церемония прошла в актовом зале владимирского «белого дома». Вначале был показан документальный фильм о Н.В.Виноградове, в котором он рассказал о своей родословной (его предки были ... Читать дальше »

Просмотров: 15505 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2007 | Комментарии (0)

Позавчера прошли похороны Б.Н.Ельцина. Всю неделю телевидение устами особ, примелькавшихся в эфире, на все лады восхваляло покойного. В оценках не стеснялись: «великий», «величайший», «патриот», «спаситель Отечества».

Если верить телеканалу «Россия» (программа «Вести»), Ельцин «сыграл в истории страны роль не меньшую, чем Ленин». Правда, следует оговорка: «но с другим знаком».
Вот как прокомментировал подобные высказывания первый заместитель председателя ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы И.И.Мельников.
– Если с 1917 года при всех минусах, которые были в советское время, незыблемым стало отношение к каждому человеку как имеющему право на достойную жизнь, то с 1991 года, при всех появившихся «свободах», – человек стал элементом системы, из которой стали выдаивать прибыль «избранные».
Сейчас телевидение интенсивно занимается «героизацией» того периода. Началась канонизация Ельцина как политического истока той реки, по течению которой всеми правдами и неправдам ... Читать дальше »

Просмотров: 15912 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2007 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 33 34 35 36 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск по главным темам

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz