Пятница, 29.03.2024, 12:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Архив материалов

ЛЕНИН

Прославлен наш двадцатый век
Знамён багряным полыханьем,
И тем, что вехою из вех
Живет на свете человек
С остановившимся дыханьем.
Он делит с нами гром побед,
Он делит с нами лихолетья.
Не пятьдесят четыре – нет!
Он прожил сто уж с лишним лет,
А впереди – тысячелетья.

Алексей Шлыгин.

В предстоящее воскресенье во всех городах области пройдут торжественные мероприятия, посвященные очередной годовщине
со дня рождения основателя Советского государства.
Во Владимире состоится возложение венков к памятникам Ильичу:
в 10 часов утра на площади имени Ленина, в 11 часов – на Соборной площади.

Просмотров: 15511 | Добавил: admin | Дата: 20.04.2007 | Комментарии (0)


Во вторник на площади перед зданием администрации Владимирской области в рамках Всероссийской акции протеста прошел пикет, организованный Владимирским областным профобъединением, - «Профсоюзы за достойную пенсию».

Акция собрала около двух тысяч человек под лозунгами «Молодым - работу. Пенсионерам - заботу», «Остановить пенсионный геноцид», «Минимальные пенсии - на уровень прожиточного минимума», «За справедливость систем оплаты труда, социального страхования и пенсионного обеспечения», «Нам нужны достойные пенсии, а не пособие по бедности» и «Деятельность Пенсионного фонда под строгий контроль профсоюзов».
Среди пикетчиков было много людей, не достигших пенсионного возраста. Члены профсоюзов понимают, что сегодняшняя мизерная зарплата - это завтрашняя нищенская пенсия.
- Мы осознаем, что от губернатора и местных властей размер пенсии не зависит, - отметил в беседе с журналистами Г ... Читать дальше »

Просмотров: 15537 | Добавил: admin | Дата: 13.04.2007 | Комментарии (1)


В субботу, 31 марта, в рамках Всероссийской акции протеста против антинародной социальной политики правительства РФ по всей стране состоялись митинги, пикеты и шествия, организованные местными отделениями КПРФ. На улицы Владимира вышли более ста человек.

На этот раз местом действия пикетчики избрали рынки и торговые центры. В самых «людных» местах развернули плакаты: «Пенсионерам России – достойную жизнь!».
– Что же такое делает наша правящая верхушка? – возмущались участники акции. – Тарифы на жилье подняли, лекарства отобрали, а прибавку к пенсии делают в сто рублей! Мол, вот вам компенсация!
– Всех их, предателей, сажать надо, а Зурабова – первого, – поддержал пикетчиков проходивший мимо старичок, ветеран Великой Отечественной войны.
Каждому интересовавшемуся акцией участники пикета вручали несколько листовок и газету «За правое дело». Всего, по данным областного штаба протес ... Читать дальше »

Просмотров: 15471 | Добавил: admin | Дата: 06.04.2007 | Комментарии (0)

30 и 31 марта
состоится
Всероссийская акция
в поддержку
социальных прав
трудящихся и пенсионеров.

В областном центре 31 марта будут выставлены пикеты у рынков «Восток», «Слобода», «Ополье», городского парка имени 850-летия Владимира, торговых центров «Крейсер»
и «Мегаторг».
Акции протеста пройдут во всех городах области.

Штаб протестных действий.

Просмотров: 15504 | Добавил: admin | Дата: 30.03.2007 | Комментарии (0)


1 марта «Единая Россия» провела через Государственную Думу закон «О Знамени Победы» во втором чтении. Закон вводит понятие символа этого знамени. Сам символ оказался странным до оскорбления. На обеих сторонах красного флага «единороссы» изобразили звезду белого цвета.
Так «Единая Россия» торопится подменить настоящее Знамя Великой Победы над фашизмом. Она заменяет тот самый стяг, под сенью которого советский народ проявил высочайший героизм и понёс колоссальные жертвы. Она спешит вытравить из народной памяти тот факт, что 1 мая 1945 года над рейхстагом взвился советский красный флаг – с золотыми серпом и молотом и красной звездой.
Силы, господствующие в России, ещё раз продемонстрировали своё истинное лицо. Под разговоры о патриотизме они вновь показали жгучее желание переписать историю. И даже история победы над фашистской Германией оказалась чужда господам из «Единой России». Они опасаю ... Читать дальше »
Просмотров: 15511 | Добавил: admin | Дата: 30.03.2007 | Комментарии (0)

11 марта 2007 года наряду с выборами в 14 регионах Российской Федерации состоялись довыборы двух депутатов в Законодательное Собрание Владимирской области.
В целом по стране выборы оказались достаточно успешными для КПРФ. Однако их ход, особенно на завершающем этапе, вызывает большую озабоченность у общественности. Со стороны партии власти был продемонстрирован антидемократический демарш, который, по сути, превратился в политическую провокацию, особенно в регионах, подконтрольных ставленникам «единороссов». Это в первую очередь Дагестан, Тюмень. К их избирательным комиссиям предъявлены большие претензии в Заявлении патриотических сил России.
Не обошлось без грязных выборных технологий и в нашем регионе. Провокации, которые были устроены по отношению к кандидату в депутаты Федорову Ю.М. в избирательном округе №9, требуют не только обычного разбирательства, но и уголовной ответственности за вброс в канун выборов листовок, повлиявших на конечный исход голосования.
Наб ... Читать дальше »
Просмотров: 15532 | Добавил: admin | Дата: 23.03.2007 | Комментарии (0)


В понедельник перед зданием исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» на улице Мира областного центра владимирские коммунисты развернули плакаты против нарушений, допущенных «единороссами» на прошедших выборах в Законодательное Собрание. Прохожие с интересом читали надписи на транспарантах, вступали в разговоры с участниками пикета.
Многие считают, что предвыборная борьба все больше превращается в соревнование «денежных мешков», и «Единая Россия» активно участвует в этом. Один из участников пикета рассказал, что однажды сам лично видел, как в пользу «медведей» фальсифицировали итоги выборов на одном из участков в Подмосковье. Вспомнили и «грязные» кампании на Владимирской земле.
– На избирательных участках 11 марта за «Единую Россию» агитировали в день выборов! Листовками забрасывали, – возмущались участники пикета. – А что партия власти делает для народа? Пенсия нищенска ... Читать дальше »
Просмотров: 15511 | Добавил: admin | Дата: 23.03.2007 | Комментарии (1)

11 марта состоялись повторные выборы депутатов Законодательного Собрания Владимирской области четвертого созыва по одномандатным избирательным округам № 9 и № 14.
В избирательном округе № 14 (г. Ковров) победу одержала нотариус Наталья Половинкина. Она баллотировалась как независимый кандидат. Местная организация КПРФ на этих выборах поддерживала независимого кандидата. Она набрала 33,47 процента голосов. Её оппоненты Д.Ю.Громов и И.Т. Егоров получили соответственно 31,4 и 30,75 процента.
В одномандатном избирательном округе № 9 (Меленковский и Гусь-Хрустальный районы) победил генеральный директор ООО «Региональные газовые системы», член владимирского регионального политсовета партии «Единая Россия» Николай Мурашко. Он набрал 47,72 процента голосов избирателей, пришедших на выборы. Его соперники – первый заместитель гендиректора ОАО «АникеевБизнесИнвест» Ю.М.Федоров набрал 42,13 процента голосов, а А.А.Царёва – 5,34 процента.
Теперь Законодательное Собрание Владими ... Читать дальше »
Просмотров: 15511 | Добавил: admin | Дата: 16.03.2007 | Комментарии (1)

« 1 2 ... 34 35 36
Форма входа

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск по главным темам

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz