Пятница, 29.03.2024, 04:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Политика
Разное

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №24 (751) 18.06-24.06.2010 » Политика

Коммунистический подход
В субботу, 12 июня, состоялась 51-я отчетно-выборная конференция Киржачского МО. Первым секретарем отделения является Г.П.Кондратьева, коммунист, пользующийся заслуженным авторитетом и уважением не только у товарищей по партии, но и у сторонников и даже у оппозиции.
 
Бессменный секретарь по оргработе отделения – Е.А.Сорокина. По признанию киржачских коммунистов, это удивительно душевный, скромный и в то же время потрясающе работоспособный человек. На учете в райкоме состоит 73 коммуниста. На отчетно-выборной конференции в партию были приняты еще два товарища: С.В.Скрылев и З.А.Синюгина. С отчетным докладом перед коммунистами выступила Г.П.Кондратьева. Уделив несколько слов анализу социальной, экономической и политической ситуации в стране, Галина Перфильевна стала рассказывать о том, какую серьезную работу в отчетный период вели киржачские коммунисты. В активе «круглые столы» и выступления в СМИ, в том числе на телевидении, приуроченные к юбилеям И.В.Сталина, В.И. Ленина, Победы в Великой Отечественной войне; участие в митингах протеста против повышения тарифов на услуги ЖКХ, демонстрации на 1 Мая и 7 ноября, работа с ветеранами и пионерами. Кстати, пионерская организация в Киржаче насчитывает 170 детей. Далеко не в каждом местном отделении есть такая опора. Киржачские коммунисты проводят ряд мероприятий совместно с пионерской организацией. А еще киржачские коммунисты спасли в своем городе уже два памятника В.И.Ленину, на подходе спасение еще одного монумента в микрорайоне Красный Октябрь. И можно не сомневаться, что это у них получится, как получилось уже отстоять памятники на центральной площади и в микрорайоне «Шелковый комбинат». Вообще отчет Галины Перфильевны изобиловал цифрами, системным анализом проводимой работы, самокритикой. Например, в отчетный период коммунисты потеряли 10 своих товарищей, и ровно столько же вступило в ряды КПРФ.
 
Таким образом, численность организации не изменилась. Но при этом изменился ее возрастной состав, все больше и чаще в Киржаче в партию подают заявления молодежь и женщины. По последнему показателю киржачское МО является уникальным. Так, на прошедшей отчетно-выборной конференции 60% делегатов были женщины. Как отметила в своем докладе Г.П.Кондратьева, одна из самых активных первичных партийных организаций Федоровская тоже как раз и состоит в основном из женщин. При этом от коммунистов прозвучали упреки в адрес регионального отделения ВЖС, который, не согласовав вопрос с местными коммунистами, назначил на должность руководителя местного отделения женского движения человека, далекого от партии. Активно киржачские коммунисты реагировали и на острые вопросы, встающие перед населением. Одна из выступавших в прениях по докладу, коммунист Р.П.Сергевчева, рассказала, что к секретарю первичной организации очень часто обращаются местные жители за разного рода помощью. Это говорит о том, что авторитет секретаря-коммуниста в обществе высок. Так, коммунисты вместе с киржачанами отстояли хотя бы дневной вариант стационара при закрытии больницы в одном из городских микрорайонов. Уже сейчас начата подготовка к предстоящим муниципальным выборам. Также коммунисты высказали предложения и пожелания в адрес обкома партии. Среди них улучшение материального содержания МО и выпуск собственной продукции с атрибутикой КПРФ, которую можно было бы использовать для агитации в межвыборный период.
 
Следуя традиции, в перерыве конференции коммунисты возложили цветы к спасенному ими памятнику Ильичу. После этого состоялись выборы нового состава райкома. Он обновился на 30%. Первым секретарем единогласно избрана Г.П.Кондратьева. Кроме того, киржачские коммунисты высказали рекомендации на предстоящую 36-ю отчетно-выборную конференцию ОК КПРФ, где выдвинули А.М.Синягина на должность первого секретаря регионального отделения партии.
Категория: Политика | Добавил: STOMA (17.06.2010)
Просмотров: 323 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz