Пятница, 29.03.2024, 09:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №51 (830) 30.12-12.01.2012 » Статьи

Подняли донорские
По информации областного департамента социальной защиты населения, с 1 января 2012 г. ежегодная денежная выплата гражданам, награжденным знаком «Почетный донор СССР» или «Почетный донор России», проиндексирована на 6%. Ее размер в 2012 г. составит 10556,38 руб., или 879,7 руб. в месяц.
Данная выплата почетным донорам предоставляется учреждениями социальной защиты населения по месту постоянного проживания на основании паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, и удостоверения о награждении знаком «Почетный донор России» или «Почетный донор СССР».
Напомним, что нагрудным знаком «Почетный донор России» в соответствии с федеральным законом «О донорстве крови и ее компонентов» награждаются граждане, сдавшие бесплатно кровь сорок и более раз или плазму – шестьдесят и более раз. Почетные доноры имеют право на внеочередное лечение в государственных или муниципальных организациях здравоохранения в рамках Программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи; первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок для санаторно-курортного лечения; предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года; ежегодную денежную выплату, размер которой утверждается законом о федеральном бюджете на соответствующий год.
Пресс-служба администрации области.
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (01.01.2012)
Просмотров: 275 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz