Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №9 (685) 13.03.-19.03.2009 » Разное

Теперь – абсолютный чемпион России

Такой долгожданный подарок к своему 22-летию сделал себе воспитанник Владимирской ДЮСШ Олимпийского резерва по спортивной гимнастике имени Н.Г.Толкачева заслуженный мастер спорта Юрий Рязанов.На проходящих в Брянске чемпионате и Кубке России по спортивной гимнастике наш земляк выступал в составе сборной ЦФО. Со слов Юрия, которому 21 марта исполняется 22 года, за минувшие три года он не раз вплотную подходил к титулу абсолютного чемпиона, занимая дважды третье и один раз второе места.

Юрия Рязанова во владимирскую гимнастическую школу привели родители в 1994 году, когда ему было семь лет. Первый спортивный разряд Рязанов выполнил, когда учился в седьмом классе: через семь лет после того, как начал заниматься спортивной гимнастикой. Освоение базовых элементов позволило вскоре достичь уровня мастера спорта, двигаться дальше. В 2005 году он стал чемпионом России среди юниоров. На чемпионате России 2007 года был вторым в многоборье, затем успешно выступил на чемпионате Европы, заняв третье место. На чемпионате мира в Дании, в Аархусе, он стал серебряным призером. Тогда ему было присвоено звание заслуженного мастера спорта, а его тренеру Игорю Николаевичу Колабушкину – заслуженного тренера России.

К сожалению, невысокими были результаты на чемпионате мира в Штутгардте: наша сборная показала седьмой результат. А вот из швейцарской Лозанны Рязанов вместе с коллегами по команде вернулся чемпионом Европы в командном зачете.

К слову, в составе сборной ЦФО, которая стала лидером Кубка России, сегодня лишь один гимнаст – не владимирец. Так что фактически Центр России представляли в Брянске воспитанники школы, которую уже пять лет возглавляет самый титулованный гимнаст мира Николай Андрианов. Будем надеяться, что это даст дополнительный толчок возрождению былых традиций владимирской школы гимнастики.