Пятница, 26.04.2024, 23:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Политика
Разное

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №47 (774) 26.11-02.12.2010 » Политика

Александров, вперед!
Вот уже двадцать лет как в нашей многострадальной стране любят рассуждать о демократии. «Демократия» – как много в этом слове… Но что же мы понимаем под столь популярным ныне словом «демократия»? Власть народа, гарантия прав и свобод, свобода выбора… Естественно, что защитниками наших свобод мы хотим видеть людей справедливых, порядочных, честных, хотим опираться на практичную, выдержавшую испытания истории, проверенную временем команду. 

Следовать традициям

Любая перспективная команда сильна своей историей, своими традициями. Именно такой организацией сегодня и является Александровское МО КПРФ. У истоков ее формирования стоят такие знаковые для района люди, как В.М.Егоров и А.Н Егорова – Герои Социалистического труда, М.М.Журавлев – директор Александровского радиозавода, М.Д.Косович – председатель Александровского горсовета. В свое время именно эти люди обеспечивали передовые позиции александровской промышленности в советском народном хозяйстве.

Сегодня, несмотря на свой преклонный возраст, дело «людей с большой буквы» продолжают их товарищи по партии. По сей день активно борются за идеи справедливости и народовластия фронтовики, ветераны ВОВ И.Е.Казулин и Н.Г.Абрамов, преподаватель Александровского промышленно-гуманитарного техникума Р.И. Чуркина, член совета ветеранов Александровского радиозавода К.А Шерстнева, достойный сын династии машинистов локомотивного депо Н.Н.Богданов.

Работать в команде

В настоящее время Александровское МО КПРФ – это настоящая команда, где опыт, мудрость зрелости сочетаются с неиссякаемой энергией, энтузиазмом молодости. Это гармоничная команда грамотных управленцев, рабочих, врачей, учителей и т.д.

В столь непростые для честно трудящегося человека времена служат делу революции первый секретарь Александровского МО КПРФ Ю.И.Панин, его верные помощники В.А.Цыганов, О.А.Васин. Активную работу по «врачеванию душ» интеллигенции и молодежи ведет опытный педагог, учитель истории средней школы №10 г. Струнино, член обкома Е.С.Симонова.
Действовать на благо района

Актив Александровского МО КПРФ ведет работу по разъяснению современной программы КПРФ и решению конкретных проблем района. В целях воспитания идей патриотизма, стремясь возродить пионерскую и комсомольскую организации, постоянно проводятся встречи в школьных и студенческих аудиториях. Не ослабевает внимание РК КПРФ к героям-ветеранам. Проводятся систематические пикеты против произвола, беззакония, роста цен на продукты первой необходимости, губительной политики правительства. Возрождаются традиции столь родных душе любого советского человека праздников: 1 Мая – Международного дня солидарности трудящихся, 7 ноября – Дня Великой Октябрьской социалистической революции.

В феврале-марте 2009 г. была организована кампания по сбору подписей на имя Президента РФ против необоснованного роста тарифов на услуги ЖКХ (было собрано свыше 7000 подписей – сейчас дело рассматривается уполномоченными органами). В марте 2009 г. по инициативе первого секретаря Александровского РК КПРФ была организована встреча и последующий прием граждан по личным вопросам Председателя ЦК КПРФ Г.А.Зюганова с населением, по итогам которых был решен целый ряд конкретных проблем. По некоторым вопросам Геннадий Андреевич держит системный контроль.

Стремиться вперед

У Александровского отделения КПРФ есть и конкретные перспективные задачи. Прежде всего, это рост партийных рядов, главным образом за счет молодых, грамотных, амбициозных кадров. А еще – активизация протестной деятельности партийной организации в защиту прав трудящихся, налаживание систематической работы приемной КПРФ, которая теперь будет располагаться по адресу: г. Александров, ул. Первомайская, 46 (2 этаж), тел.: 3-12-26. И, конечно же, это укрепление материальной базы парторганизации, способной поддержать простого человека в трудную минуту.

Однако самой ближайшей, главной, определяющей задачей Александровское отделение компартии видит победу на предстоящих мартовских выборах в районный Совет. С этой целью, в отличие от других политических сил, которые под свои знамена собирают партийных функционеров и местных олигархов, КПРФ приглашает к совместному труду просто порядочных, честных людей, опытных хозяйственников, управленцев, знающих не понаслышке проблемы района.

Сейчас рейтинг партии составляет 35%, но чем больше на избирательные участки придет неравнодушных людей, тем сильнее будет в районе команда коммунистов, которая будет последовательно отстаивать интересы граждан совместно с фракцией КПРФ в Законодательном Собрании области и губернатором-коммунистом Н.В.Виноградовым.

Ставить перед собой конкретные задачи

Александровское МО КПРФ будет добиваться реализации следующих задач:

– решить проблему оттока молодежи в Москву и Московскую область за счет создания новых рабочих мест в районе;
– совместно с областной администрацией принять активное участие в реализации федеральной программы модернизации здравоохранения (планируется выделение 15 млрд руб – это новое оборудование, сотни спасенных жизней);
– решить проблему с нехваткой мест в детских садах (первый этап – проблема ДОУ ВНИИСИМС);
– решить проблему строительства объездной дороги, столь необходимой г. Александрову;
– решить проблему детского бандитизма, алкоголизма, наркомании за счет развития спортивно-досуговой инфраструктуры.
Каждый из этих пунктов – выстраданная боль жителей районов, их решение жизненно необходимо, а значит, коммунистам и александровцам по пути. По пути победы!

А.С.Сидорко, секретарь Владимирского ОК КПРФ.
Категория: Политика | Добавил: Igrok0312 (25.11.2010)
Просмотров: 368 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz