Среда, 24.04.2024, 22:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Политика
Разное

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №36 (763) 10.09-16.09.2010 » Политика

Как чиновники экономят на детях
2 сентября председатель городского отделения ВЖС «Надежда России», член ОК КПРФ Л.А.Бундина и председатель областного совета ветеранов, член Общественной палаты Е.П.Ильюшкин совершили рабочую поездку в г. Кольчугино. Там коммунисты встретились с главой города, ветеранами и женщинами района. Несмотря на дружескую атмосферу, разговор шел самый серьезный.

Кольчугино – настоящий город рабочих. Несколько фабрик и заводов, которые выстояли в период кризиса, дают работу подавляющему большинству трудоспособного населения города. Однако, как выяснилось, проблем в этом городе не меньше, чем в остальных. Женский совет г.Кольчугино подготовился к встрече с коммунистами и рассказал обо всех проблемах города. Главной из них является новая школа. Ее строительство было начато 19 лет назад и до сих пор не закончено. Несколько лет назад этот проект мог получить федеральное финансирование, но кто-то в городской или районной администрации не собрал вовремя документы, поэтому «воз и ныне там». Необходимость же в новой школе назрела уже давно. Сегодня в Кольчугине все начальные классы учатся в детских садах, поэтому образовалась огромная очередь из малышей, которым не могут найти место в детсадах. Новый детский сад так же построить не могут, т.к. даже на переоборудование детского дома, который перевели в другой район, требуется около 5 млн рублей (если эти средства не будут изысканы, вместо детского сада появится очередной торговый центр). При этом, чтобы выучить всех школьников и чтобы не перегружать классы, средние школы вынуждены работать в две смены. Строительство новой школы (как раз в новом микрорайоне города) облегчило бы жизнь всем жителям города. Председатель областного совета ветеранов, член Общественной палаты Е.П.Ильюшкин взял этот вопрос под свой контроль и на рабочей встрече с главой г. Кольчугино обсуждал сложившуюся ситуацию. В ближайшее время по этому вопросу будет принято решение.

Другая проблема, которая беспокоит кольчугинцев, – детская больница. Несколько лет назад она располагалась в двух-этажном здании. Администрация признала его аварийным и не подлежащим восстановлению и выселила детей во взрослую больницу – старое, сырое здание, совершенно непригодное для детей. «Не подлежащее восстановлению» же здание все-таки восстановили, сделали евроремонт и отдали частникам. Теперь там располагается частная клиника, музей и офисные помещения. Таким образом, чиновникам удалось не только сэкономить на детях, но еще и заработать. Здание для новой больницы в г. Кольчугино также строили 20 лет (причем на федеральные деньги) и почему-то отдали его милиции. Этот вопрос Е.П.Ильюшкин также обещал обсудить с главой города.

Впрочем, терпят бедствие не только дети. Одна из жительниц Кольчугина рассказала коммунистам, что ЖЭУ выселяет отделение Общества слепых, т.к. в их помещении потекла труба, а денег на ремонт нет. Другие женщины пожаловались на то, что в городе не показывает ни один областной телеканал и уже полтора года не продаются газеты «Правда» и «Советская Россия». Жители не знают, что творится в регионе, и зачастую вынуждены верить тому, что им рассказывают чиновники (то, что это не всегда является правдой, все понимают). В Кольчугине до сих пор работают игровые автоматы, но под другими вывесками. Цены на продукты питания также бесконтрольно растут, пенсии не повышаются, тем более военные. У жителей города создается впечатление полной заброшенности и ненужности. Председатель владимирского городского отделения ВЖС «Надежда России» Л.А. Бундина и Е.П.Ильюшкин постарались ответить на все вопросы кольчугинцев. Каждая из проблем будет изучена. По окончании встречи для жителей г. Кольчугино выступили солисты творческого коллектива «Талант не только в руководстве» О.Завазальский и В.Абрамов.

И.Ростовцев.
Категория: Политика | Добавил: Igrok0312 (09.09.2010)
Просмотров: 306 | Рейтинг: 1.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz