Четверг, 28.03.2024, 20:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Политика
Разное

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №41 (768) 15.10-21.10.2010 » Политика

Коммунисты помогают делом
В целях оказания реальной помощи населению сельской местности оперативная группа активистов обкома КПРФ в составе первого заместителя председателя регионального отделения Всероссийского женского Союза «Надежда России» Л. Бундиной, председателя Совета ветеранов области Е. Ильюшкина, заместителя председателя ЗС области А. Боброва и юриста обкома КПРФ А. Ковалевской совершают поездки по районам, деревням и селам Владимирской области. Инициатива, рожденная в обкоме КПРФ, оказалась на редкость эффективной в плане изучения социальной обстановки в сельской глубинке, для принятия мер по оказанию реальной помощи в вопросах, которые порой годами не решаются местными администрациями. Встречаясь с активом женского движения, ветеранами войны и труда, инвалидами и пенсионерами, участники поездки изучают возможности по улучшению жизни различных слоев населения.

Люди задают активистам самые неожиданные, но жизненно важные вопросы – почему отменены льготные проездные билеты в городском и пригородном транспортах, почему снята дотация для федеральных льготников? Тарифы ЖКХ, дороги, детские садики, школы, цены на продукты питания – все это становится самым больным вопросом в жизни людей. Вот и приходится активистам объяснять людям, что в делах сих неблаговидных вина правительства, а не губернатора, который делает все возможное для того, чтобы свести к минимуму последствия чужих необдуманных решений. Например, во время поездки в Иватино Н.Виноградов взял с собой двух женщин, не способных самостоятельно передвигаться по причине инвалидности. Увидев условия, которые им подготовлены для проживания, женщины не сдержали слез радости. В период поездки по Камешковскому району активистам ОК удалось с помощью областной администрации решить целый ряд социальных вопросов в пос. Мирный; в пос. Давыдово завершается прокладка автомобильной дороги до федеральной трассы; в пос. Горки будет подведен газопровод и осуществится подключение частных домов к газопроводу; в пос. Сергеиха председателю поссовета с помощью губернатора предложено оставить свой пост за превышение служебных полномочий (за обеспечение питьевой водой люди платили по 1000 рублей в месяц). В Киржаче встреча с жителями проходила в помещении семейного общежития, которое больше похоже на обиталище бомжей. А проблемы общие для всех – завышенные тарифы по ЖКХ, высокие цены на продукты питания (батон хлеба – 28 руб., 1 кг гречки – 83 руб.). В райцентре недавно был долгострой: почти 10 лет строили роддом. Наконец, построили. Современный, оснащенный новейшей аппаратурой, но… на 9 койкомест! В строительство вложено 86 миллионов рублей, но этот роддом только для богатых. И это при том, что в Киржаче за год появляется 600 новорожденных младенцев. В районной больнице даже по медицинскому полису больные обслуживаются за определенную плату. Детских садиков хронически не хватает, дороги больше похожи на прифронтовые, отсутствует местное телевещание. Единственный в городе кинотеатр «Космос» давно находится в аварийном состоянии. Короче, культурная жизнь «бьет ключом» и все по голове.

По результатам поездки А. Бобров и Е. Ильюшкин подготовили для руководителей областной администрации план реализации высказанных населением требований.

Юрист ОК КПРФ А.Ковалевская во время встреч с жителями помогала им разобраться в юридических «закорючках» нынешних законов.

Подобные поездки, в том числе расширенным составом, будут продолжаться. Главная задача коммунистов – показать людям, что КПРФ есть, живет, борется и помогает выживать в сложнейших условиях простым гражданам.

В. Володин.

Категория: Политика | Добавил: Igrok0312 (15.10.2010)
Просмотров: 289 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz