Четверг, 28.03.2024, 14:32
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Политика
Разное

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №47 (774) 26.11-02.12.2010 » Политика

Комсомольцы выиграли грант
Недавно члены «Союза творческой молодежи», комсомольцы приняли участие в гранте губернатора области. Они совместно с областным Домом работников искусств написали грант по развитию проекта СТМ – киноклуба «Синематограф» – и продвижению искусства кино в различных районах области и сельской глубинке. 

Целью гранта было не только просвещение – повышение культурного уровня жителей области и продвижение подлинных образцов киноискусства, – но и чисто практическая задача: раскрутка киноклуба «Синематограф», который уже два года успешно действует во Владимире на базе ОДРИ, с последующим созданием в районах филиала киноклуба. По проекту запланировано 7 выездов (с сентября по декабрь этого года): в Муром, Вязники, Камешково, Юрьев-Польский и три детских дома – в г.Собинка, с.Эмофорово Собинского района и с.Лухтоново Судогодского района. Для демонстрации было выбрано три фильма разных жанров – «Мужчина и женщина», «Проверка на дорогах» и «Пыль». После показа традиционно будет проводиться обсуждение картины. Особенно это важно для детей, оставшихся без попечения родителей, ведь именно с помощью кино детям можно привить определенные нравственные ценности, модели поведения и социализировать их в обществе.

Всего по гранту на реализацию проекта было предоставлено 198 000 рублей, на которые были куплены переносной экран, проектор, ноутбук и подарки для детей-сирот. Помощь в проезде оказывает департамент культуры администрации области. Также посильную помощь в организации показов в детских домах оказала глава Детского фонда Л.А.Мордасова. Следующий грант СТМ планирует выиграть на реализацию социального проекта против наркотиков, однако он уже будет связан с работой со школами г.Владимира.

И.Ростовцев.

Категория: Политика | Добавил: Igrok0312 (25.11.2010)
Просмотров: 356 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz