Пятница, 19.04.2024, 04:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Политика
Разное

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №42 (769) 22.10-28.10.2010 » Политика

Обращение фракции КПРФ в Законодательном Собрании Владимирской области
В связи с тем, что до настоящего времени Общественная палата Владимирской области так и не сформирована и не начала свою работу, фракция КПРФ в Законодательном Собрании Владимирской области выражает недоверие членам оп от зс и обращается к общественности с предложением о роспуске этих членов палаты.

Принцип формирования нынешней части ОП от Законодательного Собрания был изначально неверен, т.к. он в любом случае вел к тупиковой ситуации при выборе последней 1/3 части. Предвидя это, мы официально выходили в комитет по законности и законодательным инициативам ЗС области и предлагали оптимальный способ формирования списка членов ОП от ЗС по кумулятивному голосованию. Было разработано Положение о голосовании, основанное на данном принципе, который учитывал мнение всех депутатов и всех политических партий, входящих в ЗС, а не одной отдельной фракции.

Тем не менее, наше предложение было отвергнуто. В результате в палату от ЗС были назначены 13 членов партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Она, пытаясь манипулировать ОП, через своих членов ввела ОП в кризис. Это делает невозможным выполнение возложенных на палату обществом функций. В настоящее время можно уже говорить о дискредитации как отдельных членов ОП, так и принципа ее формирования, в том числе с использованием вновь озвученных идей по довыборам ОП за счет муниципальных образований. Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ», взявшая на себя всю полноту ответственности за представительство ЗС в Общественной палате всеми этими действиями доказала, что создаваемая по ее инициативе структура не имеет ничего общего с мнением общественности области (так как электоральные предпочтения в регионе не так однозначны) и продолжает политизировать ситуацию, доводя ее до абсурда. Исходя из этого мы предлагаем переформировать представительство ЗС в ОП по нами ранее предложенному принципу кумулятивного голосования, чтобы избежать коллапса в работе ОП в дальнейшем.

Обращаемся к своим коллегам из Законодательного Собрания Владимирской области. То, что сегодня происходит с ОП в нашем регионе, не может не вызывать тревогу у любого здравомыслящего человека, искренне заботящегося о благе и процветании Владимирской области. Все это не с лучшей стороны характеризует тех, кто пытается превратить ОП в механизм политических манипуляций. Не за горами муниципальные выборы, а склоки вокруг ОП уже привели к тому, что доверие к представительным органам власти в территориях региона стремительно падает. Людям нужны не красивые слова и посулы, им нужна живая работа. Единственный шанс изменить создавшееся положение – избрать новую работоспособную Общественную палату. Единственный способ это сделать – кумулятивное голосование по назначению членов Общественной палаты от ЗС.

Руководитель фракции КПРФ в Законодательном Собрании Владимирской области
В.А.Королев.
Категория: Политика | Добавил: Igrok0312 (21.10.2010)
Просмотров: 297 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz