Среда, 24.04.2024, 16:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Политика
Разное

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №29 (756) 23.07-29.07.2010 » Политика

Работа будет продолжена
17 июля состоялся II совместный Пленум ОК и ОКРК КПРФ. Главной темой пленума была агитация и пропаганда идей партии, увеличение эффективности этой работы, т.е. то, чему был посвящен июльский Пленум ЦК КПРФ. 

С основным докладом выступил первый секретарь ОК КПРФ, член ЦК КПРФ А.М.Синягин. В своей речи он особый упор сделал на необходимость укрепления партийной дисциплины и активизации усилий всех коммунистов области в донесении политики партии до рядовых жителей региона. Отдельного внимания в этой работе заслуживает подписка на партийные издания, в первую очередь на газету «Правда», которая в будущем году отметит свое 100-летие, и областной газеты «За правое дело». Александр Михайлович сказал, что коммунисты должны искать новые методы работы с населением, и в первую очередь с сельским, до которого наша агитпродукция не всегда доходит.

О том, что же представляют собой эти новые методы (о чем говорилось на Пленуме ЦК), рассказала главный редактор партийного печатного органа С.Н.Киреева. По ее мнению, многие наработки, данные в ЦК, могут существенно помочь в ведении выборных кампаний. Кроме того, Светлана Николаевна вышла с предложением о создании при ОК КПРФ отдела агитации и пропаганды и познакомила коммунистов с предложениями, уже сейчас отрабатываемыми ОК в данном направлении: создание анимационных агитационных роликов, народного театра со сценками на злобу дня, проведение массированных выездных кампаний по подписке на партийную прессу. 

Член ОК КПРФ В.В.Аксенов в своем выступлении остановился на работе с интернет-пространством, наиболее востребованным в молодежной аудитории. Рассказал о том, какие сайты уже созданы и над чем работа продолжается (создается официальный сайт ОК КПРФ). Член ОК КПРФ И.А.Ростовцев предложил создать группу, которая бы отвечала за работу с сайтами и молодежью. При этом Иван Александрович заметил, что И.В.Сталин на все жалобы коммунистов отвечал: «Надо работать, а не болтать и тогда все получится».

В выступлениях коммунистов с мест были затронуты проблемы ведения избирательных кампаний, высказаны замечания по работе редакции газеты и содержанию газетных материалов. Все критические замечания будут учтены в дальнейшем в работе газеты. 

Вторым вопросом пленума стало обсуждение подготовки МО к муниципальным выборам 2011 года. По этому вопросу с докладами выступили Г.П.Кондратьева (Киржачское МО) и Е.А.Платонов (Муромское МО). Оба первых секретаря рассказали, что данная работа уже начата, но единороссы на местах, боясь на предстоящих выборах окончательно потерять свое преимущество, придумывают различные «комбинации», затрудняющие планирование серьезных выборных мероприятий и даже составление списка кандидатов (не определено количество и границы округов). 

Третьей темой стало утверждение в должности главного редактора газеты «За правое дело». Несмотря на то, что часть коммунистов уже уехали к этому времени, кворум оставался и большинством голосов на данную должность была утверждена действующий руководитель партийного издания С.Н.Киреева.

Заключительным моментом работы пленума стала подготовка к всероссийской акции протеста в поддержку сельских товаропроизводителей, назначенной на 14 августа. С информацией по этой теме выступил руководитель фракции КПРФ в ЗС области В.А.Королев. Он рассказал о том, как прошли депутатские слушания по проблемам АПК, организованные по инициативе фракции КПРФ и прошедшие под эгидой комитета по аграрной политике ЗС: «В сельском хозяйстве положение очень удручающее, и крестьяне уже не боятся об этом говорить. Поэтому коммунисты просто обязаны поддержать наших селян-кормильцев!»

По итогам работы пленума было принято постановление, отразившее все предложения и пожелания, высказанные на пленуме коммунистами области.


Подготовил В.Афромеев.

Категория: Политика | Добавил: STOMA (22.07.2010)
Просмотров: 309 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz