Пятница, 29.03.2024, 10:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №45 (976) 28.11-04.12.2014 » Статьи

110 лет на службе народу

21 ноября в г. Меленки состоялся юбилейный пленум райкома КПРФ, посвященный 110-летию создания Меленковской организации РСДРП. В работе пленума приняли участие секретарь ОК КПРФ по идеологии Анатолий Лебедев и председатель ОКРК Михаил Вязгин. 

В начале мероприятия участников пленума поприветствовали пионеры. Затем с докладом выступил первый секретарь райкома КПРФ Юрий Сочнев. Он подробно изложил 110-летнюю историю меленковской парторганизации. Оказалось, что у ее истоков стоял видный большевик П.И. Лебедев-Полянский. Именно он в 1904 году создал в городе партийное отделение. В него вошли рабочие льнокомбината и интеллигенция – Ф.В. Климов, А.В. Коноплев, А.И. Маслянников и др. Меленковские большевики активно включились в революционное движение. В 1905 году в городе бастовало 5,5 тысячи человек, в 1907-м к пролетарской борьбе подключились крестьяне. После Великого Октября, 11 ноября по новому стилю, на общем собрании горожан власть перешла в руки Советов, были образованы новые, революционные органы власти. 

Меленковские коммунисты участвовали во всех важнейших вехах истории страны – защищали революцию в Гражданскую войну, создавали колхозы в коллективизацию, подключились к стахановскому движению, воевали с фашистами, поднимали целину и т.д. К сожалению, после разрушения СССР многие достижения были утрачены. Но сегодня райком КПРФ старается вновь завоевать доверие населения.

В заключение доклада Юрий Сочнев поставил перед сотоварищами задачу подготовиться к 70-летию Победы и выборам 2015 года, активизировать прием в ряды КПРФ и создать партячейки на селе. 

– Мы глубоко убеждены в справедливости нашей борьбы. История возьмет свое и посрамит тех, кто продолжает утверждать, что с коммунистическими идеями покончено. Мы уверены – Россия будет великой, советской и социалистической державой, – завершил свою речь Юрий Сочнев.

На юбилейном пленуме прозвучало много поздравительных выступлений. С приветствием к собравшимся обратились бывший гендиректор льнокомбината Г.В. Сдобнов, бывший первый секретарь райкома КПСС В.М. Козлов, ветеран партии Ю.М. Семшов. Приветствие от обкома КПРФ передал Анатолий Лебедев, а Михаил Вязгин вручил коммунистам района ценные подарки и грамоты.

Под занавес мероприятия участники юбилейного пленума приняли обращение ко всем членам и сторонникам КПРФ и патриотам-землякам с призывом «помнить, за что боролись наши предки» и совместными усилиями «вернуть социалистические завоевания советских времен».

Соб. инф.

 

Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (01.12.2014)
Просмотров: 306 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz