Среда, 24.04.2024, 12:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №22 (953) 20.06-26.06.2014 » Статьи

Аллея Славы ВЛКСМ будет сохранена!

Во Владимире сегодня вовсю обсуждается проект организации нового городского парка. Он будет располагаться на территории, где сегодня находится Аллея Славы ВЛКСМ. Она была заложена еще в 2003 году, на праздновании 85-летия ВЛКСМ, ветеранами комсомола и молодыми коммунистами. Однако в проекте «Центрального городского парка» ее сохранение предусмотрено не было.

В прошлом номере газеты мы напечатали обращение Владимирского областного комитета Ленинского Коммунистического Союза Молодежи РФ к жителям региона по поводу сохранения Аллеи Славы ВЛКСМ. Руководство обкома ЛКСМ РФ также отослало письма гендиректору ООО «ТРЕЙД ПАРК» Юрию Хигеру и главе администрации города Владимира Андрею Шохину с предложением в рамках нового парка сохранить Аллею и рассмотреть возможность создания мемориала памяти именитых владимирских комсомольцев.

7 июня активисты ЛКСМ провели субботник на Аллее Славы. Молодые коммунисты скосили траву, полили деревья, облагородили территорию и сам закладной камень.

В понедельник в адрес первого секретаря Владимирского ОК ЛКСМ Шамиля Хабибуллина пришел ответ от Юрия Хигера. В нем, в частности, говорилось, что «проектом строительства тематического парка с общественно-деловой зоной предусмотрена организация Аллеи Славы». Располагаться она будет в зоне СССР. В то же время предложение ОК ЛКСМ о создании мемориала памяти именитых владимирских комсомольцев, как заверяет Ю.В. Хигер, «будет учтено при разработке проекта тематического парка».

Таким образом, комсомольцы добились сохранения Аллеи Славы ВЛКСМ. Руководство ОК ЛКСМ благодарит Юрия Владимировича за оперативный ответ и настроено на плодотворное сотрудничество в деле организации тематического парка, благоустройства Аллеи Славы ВЛКСМ и сохранения памяти о наших земляках, прославивших нашу область далеко за ее пределами.

Соб.инф.

Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (24.06.2014)
Просмотров: 298 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz