Четверг, 25.04.2024, 17:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №38 (919) 04.10-10.10.2013 » Статьи

Чествовали пожилых
1 октября, в День пожилого человека, ВРОО «Дети войны» совместно с администрацией г. Владимира организовала концерт для старшего поколения. Праздник проходил во Дворце детского и юношеского творчества. Чествовать «детей войны», пенсионеров и ветеранов пришли депутаты горсовета фракции КПРФ и мэр Сергей Сахаров.

Организация мероприятий ко Дню пожилого человека стало доброй традицией в работе коммунистов. Долгое время активисты ВЖС «Надежда России» проводили спартакиаду «Старшее поколение» на стадионе «Юность» в Добром. В ней принимали участие команды, состоявшие из пенсионеров и ветеранов со всей области. В этом году из-за ненастной погоды спартакиаду проводить не стали, зато решили организовать концерт для старшего поколения.
Праздник в ДТЮ стал своеобразным подведением итогов работы организации «Дети войны» за год. То, что это самое крупное объединение в области, признал и выступивший на мероприятии мэр Владимира Сергей Сахаров. Он поблагодарил представителей старшего поколения за их активную жизненную позицию, пожелал им здоровья и долгих лет жизни. Руководитель фракции КПРФ в Совете народных депутатов г. Владимира Борис Оверчук также поздравил ветеранов и «детей войны» с праздником. Пенсионеры тепло встретили выступление коммуниста. По их словам, на прошедших выборах они в большинстве своем голосовали за КПРФ.
Руководитель организации «Дети войны», депутат горсовета Людмила Бундина рассказала о достижениях объединения. Проекты, которые проводили активисты движения, были востребованы жителями области. Так, целый год в девяти школах г. Владимира учителя бесплатно обучали поколение «детей войны» компьютерной грамотности. На празднике в ДТЮ Людмила Бундина вручила преподавателям грамоты и благодарственные письма. В этом году обучение будет продолжено – в школу уже записалось несколько десятков человек.
Напомнила Людмила Бундина и о принятии закона «О детях войны». Несмотря на то, что «партия власти» в Госдуме уже несколько раз откладывала рассмотрение законопроекта, внесенного фракцией КПРФ, отчаиваться не стоит. Борьба не напрасна. Даже избранный губернатор Светлана Орлова на первом заседании шестого созыва Заксобрания была вынуждена озвучить проблему поддержки «детей войны». Сегодня коммунисты совместно с активистами организации готовят региональный закон «О детях войны». Разумеется, просто так льготы никто не даст, за них необходимо бороться, именно поэтому поколению «детей войны» нужно только наращивать свою активность, подчеркнула Людмила Бундина.
По окончании официальной части начался концерт. Выступали коллективы Дворца детского и юношеского творчества и хор ветеранов. Старшему поколению все очень понравилось. После того как праздник завершился, ветеранов и «детей войны» развезли по домам на четырех выделенных горадминистрацией автобусах.
Сейчас организация «Дети войны» начинает готовиться к следующим мероприятиям. 4 декабря планируется провести круглый стол по теме «Социальная защита молодежи». «Дети войны» примут участие и в демонстрации 7 ноября. А вот День пожилого человека на следующий год было решено отпраздновать по-новому. Сейчас коммунисты разрабатывают проект «Декады «детей войны», которую планируется провести в конце сентября 2014 года – аккурат перед 1 октября. Это позволит привлечь больше внимания к проблемам поколения «детей войны» и напомнить властям, что последние свидетели Великой Отечественной войны живы, здоровы и продолжают бороться за свои права.
Игорь Полетаев
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (06.10.2013)
Просмотров: 455 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz