Четверг, 18.04.2024, 03:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №40 (819) 14.10-20.10.2011 » Статьи

Чиновник позарился на танк-монумент


В Ростовской области задержан заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству, который, как утверждает следствие, собирался нажиться на исторической достопримечательности. За 4,5 млн рублей чиновник предложил предпринимателю, коллекционирующему военную технику, купить танк, который в память о Великой Отечественной войне установлен в микрорайоне Заречный.
Чтобы пропавшего памятника, к которому жители привыкли приносить цветы, не хватились, чиновник придумал хитроумный маневр – отправить боевую машину на реконструкцию. Ею и должен был якобы заняться коллекционер. В его машине возле здания администрации Белокалитвинского района чиновника взяли с поличным при передаче денег. В настоящее же время в отношении чиновника-«танкопродавца» возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере» и отправили его в СИЗО. Расследование дела взяла на контроль прокуратура.
Газета «Правда» №112 от 11-12 октября 2011 г.

От редакции
Осквернение исторических достопримечательностей (а иначе происходящее и назвать нельзя) не просто аморально, это преступление. И оно есть результат политической пропаганды Нового времени, разрушительной прозападной политики, превозносящей все «забугорное» и отрицающей отечественное. И подобные действия относительно памятников лишь говорят о том, как далеко у нас в стране зашел прозападный процесс.
В то же самое время в тех странах, с которых нам предлагается брать пример, свою историю берегут и уважают. А в Китае, например, Центральное бюро по вопросам кино, радио и телевидения вообще постановило, что «не стоит поощрять постановки о путешествиях во времени», поскольку они «выказывают неуважение к истории». Когда же, наконец, и у нас вспомнят о понятии «культура памяти»?
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (14.10.2011)
Просмотров: 277 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz