Четверг, 28.03.2024, 15:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №51 (778) 24.12-30.12.2010 » Статьи

Чтобы тело и душа были молоды
Коммунисты всегда уделяли огромное внимание образованию и воспитанию молодежи, привитию молодым людям идеалов нравственности и патриотизма, художественного вкуса и широты кругозора. Сегодня молодые активисты КПРФ продолжают дело своих отцов и дедов. На минувшей неделе в разных городах области прошло сразу два мероприятия по духовному и физическому воспитанию подрастающего поколения. 

В Киржаче был организован межрегиональный турнир по боксу «Щит Отечества», посвященный павшим в вооруженных конфликтах воинам, а в Александрове перед учащимися школ и колледжей, а также их родителями и родственниками выступил Первый областной образцовый детский симфонический оркестр «Виртуозы XXI века» под руководством коммуниста, лауреата международных конкурсов Д.Н.Федорова. Этот оркестр в свое время создавался при поддержке депутата Госдумы В.Н.Паутова, 1-го секретаря ОК КПРФ А.М.Синягина и бюро ОК КПРФ.

Инициатором проведения турнира по боксу выступила киржачская организация ветеранов боевых действий «Доблесть», заместителем руководителя которой является коммунист, член бюро Киржачского райкома КПРФ В.Ладыгин. Поддержку в организации оказали ОК КПРФ и администрация города. 18 декабря в местный Дом культуры съехались спортсмены из разных районов нашей области, а также из других регионов ЦФО. В зале не было ни одного свободного места. Мероприятие длилось до позднего вечера. Между единоборствами местные артисты показывали танцевальные и музыкальные номера. Победители турнира получили грамоты, кубки и подарки от спонсоров.

Перед началом соревнований с приветственным словом выступил секретарь ОК КПРФ А.С.Сидорко. Он поздравил участников и зрителей с наступающими праздниками и пожелал в новом году исполнения всех намеченных планов, удачи и здоровья. Затем коммунист зачитал приветственное письмо от депутата Госдумы В.Н.Паутова, который сам долгое время возглавлял областную федерацию бокса. В телеграмме В.Н.Паутов поблагодарил организаторов мероприятия за огромный вклад в воспитание нового поколения спортсменов-победителей, а участникам пожелал яркости побед и силы духа. Также участникам пожелали успеха депутат районного Совета Л.С.Омельченко и глава Киржача В.И.Корочкин, который уделяет особое внимание развитию спорта в городе и работе с молодежью.

19 декабря в Александровском Доме культуры и техники «Юбилейный» прошел концерт Первого областного образцового детского симфонического оркестра «Виртуозы XXI века» «Есть в звуках музыки душа». Зал на 400 мест также был забит до отказа. На выступление юных виртуозов пришли посмотреть школьники, студенты гуманитарно-промышленного колледжа, люди среднего возраста и пенсионеры. Программа концерта была рассчитана на разную публику. Музыканты исполнили как классические, так и современные произведения, в т.ч. композицию М.Леграна «Шербургские зонтики». С особой теплотой зрители встретили выступления юных солистов-скрипачей – 5-летнего Якова Лившица и 9-летнего Равиля Ислямова. Вели концерт секретарь ОК СКМ А.М. Комин и председатель «Союза творческой молодежи» В.С.Комарова. Со словами благодарности оркестру и педагогам, которые за короткий срок смогли подготовить коллектив, успешно представляющий нашу область на международном уровне, выступил секретарь ОК КПРФ А.С.Сидорко. Он также поблагодарил за организацию концерта заместителя главы г.Карабаново Г.В.Саруханяна и директора ДК Е.К.Ложечник. Лучшим показателем блестящего проведения концерта и высокого уровня исполнительского мастерства оркестрантов послужили долго несмолкаемые аплодисменты зрителей.

И.АЛЕКСАНДРОВ.

Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (23.12.2010)
Просмотров: 332 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz