Четверг, 25.04.2024, 19:34
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №10 (891) 15.03-21.03.2013 » Статьи

«Детям войны» обещали декаду
12 марта в «белом доме» вновь состоялось обсуждение законопроекта «О детях войны». Рабочую встречу провели председатель Законодательного Собрания В.Н. Киселев и председатель регионального отделения организации «Дети войны» Л.А. Бундина. Также в разговоре приняли участие руководители некоторых комитетов Законодательного Собрания и консультанты юридического отдела.

Л.А. Бундина внесла в Законодательное Собрание нашей области предложение разработать законопроект «О проведении ежегодной декады «Детей войны» с 3 по 13 сентября». Подобные декады уже существуют для ветеранов и пожилых людей. Предполагается, что в это время будут проводиться различные концерты, спортивные состязания, награждения и другие мероприятия для поколения «детей войны». Эта декада станет очередным – и совсем не лишним – поводом напомнить о том, что людей, видевших своими глазами Великую Отечественную вой-ну, с каждым годом становится все меньше, что нужно пользоваться возможностью прикоснуться к истории, пока это возможно, услышать воспоминания очевидцев и сделать все, чтобы подобные бедствия никогда не повторялись. Кроме того, декада – это также повод отдать дань уважения и заботы людям, которые восстановили страну из руин и которые лишены сейчас помощи и поддержки от «благодарного» государства.
Предложение Людмилы Александровны было встречено с полнейшим одобрением, сразу же было отдано распоряжение подготовить текст законопроекта, и уже в пятницу 15 марта этот вопрос наряду с вопросом законопроекта «О детях войны» будет вынесен на обсуждение на заседании комитета. Л.А. Бундина надеется, что если эта инициатива приживется во Владимирской области, остальные регионы, как это уже бывало не раз, подхватят благое начинание.

А. КОРНЕВА.
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (15.03.2013)
Просмотров: 312 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz