Четверг, 28.03.2024, 18:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №47 (978) 12.12-18.12.2014 » Статьи

Дружба государственной важности

В нашей газете недавно был опубликован репортаж о поездке александровского комсомольца вместе с делегацией ЦК ЛКСМ в Северную Корею. В начале декабря группа активистов Северокорейского Кимирсеновского Социалистического Союза молодежи с ответным визитом посетила нашу страну. Комсомольцы двух стран провели интересные встречи, даже не задумываясь об их государственной важности.

После развала СССР наша власть 20 лет плясала польку-бабочку с Западом в мечтах слиться с ним в одно целое. Наши же друзья на Востоке и на Кубе, оставшиеся верными идеалам социализма, смешивались с грязью. И только КПРФ продолжала дружественные отношения с правящими партиями Китая, Вьетнама, Кубы, КНДР и другими «изгоями» либерального Запада. И вот в условиях санкций эти наработанные связи с Востоком пригодились государству! Мы, коммунисты, оказались правы и гордимся этим, с радостью наблюдая, как укрепляются отношения России с соцстранами. Совсем недавно был заключен первый государственный контракт с КНДР, так что взаимные визиты молодежных делегаций двух стран имеют важное международное значение. 

Активисты ЛКСМ РФ старались сделать так, чтобы первый в истории России визит молодежи КНДР прошел идеально. Их гостеприимно встретили и подготовили насыщенную культурную программу по двум столицам. К сожалению, не все получилось гладко, и корейцам пришлось столкнуться с некоторыми пороками нашей капиталистической действительности.

Так, одним из первых пунктов программы было посещение музея Великой Отечественной войны. Все бы ничего, но на одном из этажей музея проходил так называемый «бал». Под громкую веселую музыку множество довольных людей в костюмах XIX века выделывали различные пируэты. Когда мы прошли в зал памяти и скорби, где сама атмосфера пропитана трауром и грустью, а потолок усеян тысячами стеклянных слезинок, именно в этот момент раздался громкий веселый возглас «Танго!» и заиграла очередная задорная музыка. И это в священном для каждого русского человека месте, куда люди приходят почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны! Наши корейские товарищи были, мягко выражаясь, поражены. Для них это не то чтобы неприемлемо, но в принципе недопустимо! Это ужасное неуважение к истории своей страны!

Я не понимаю, как руководство музея одобрило проведение подобных «танцулек» в столь значимом месте! Вы просто втоптали в грязь нашу Победу и подвиг советского народа в борьбе с фашизмом!

Будем надеяться, что наши братья отнесутся с пониманием к ситуации, в которой оказалась Россия, и простят нас за наши ошибки, а мы в свою очередь будем продолжать развивать и укреплять дружеские отношения со всеми странами, сумевшими сохранить социализм в условиях господства мирового капитала. Ведь в конечном счете победа социализма неминуема, а значит, мы работаем на будущее!

Дмитрий Лисицын

 

Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (15.12.2014)
Просмотров: 330 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz