Пятница, 29.03.2024, 08:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №1 (831) 13.01-19.01.2012 » Статьи

Г.А.Зюганов: «Желание всей страны – провести честные и достойные выборы»
11 января в информационном агентстве «Интерфакс» прошла пресс-конференция лидера КПРФ, кандидата в президенты от народно-патриотических сил России Г.А. Зюганова.
«Этот год – високосный, год – выборный, год – очень сложный и ответственный. Но давайте сначала подведем итоги минувшего года, а затем посмотрим, что нам предстоит сделать в текущем», – сказал лидер КПРФ.
«Что касается прошедшего года, – отметил далее Геннадий Андреевич, – то вторая волна кризиса уже подошла к границам Соединенных Штатов, накрыла Европу, и ситуация продолжает усугубляться. Ни огромные финансовые заплатки Обамы, ни попытки Франции и Англии спасти финансовую систему Греции не привели к желаемым результатам. Обстановка, на мой взгляд, весьма опасная».
«В прошлом году мы подвели итоги двадцатилетия так называемой «новой политики», реформ и перестроек, – отметил лидер КПРФ. – Они закончились для России полным и абсолютным крахом во всех сферах. Страна потеряла более 70 тысяч производств, 15 миллионов человек, из них 14,5 миллиона – русских. Россия скатилась на задворки истории, и с ней редко кто считается. Половина бюджета формируется за счет нефти и газа, и если цена на баррель нефти упадет ниже 80 долларов, тот бюджет на ближайшие три года, который приняла «Единая Россия» под давлением Путина, развалится, и ни одна его статья не будет выполнена. Поэтому мы считаем, что нужна принципиально иная финансово-экономическая политика. Советский задел в основном исчерпан, и те бесконечные аварии, которые сегодня происходят в одной из самых высокотехнологичных отраслей – космической, где наша страна всегда имела приоритет, – это красноречиво доказывают».
«Ровно половина космических аппаратов в прошлом году взорвались или улетели не туда, – подчеркнул Г.А. Зюганов. – Семь стартов в течение года были неудачными. Потеряно 40 миллиардов рублей из тех 90 миллиардов, которые были выделены на космическую отрасль. Если такова ситуация в самой надежной сфере, то что же происходит в других отраслях экономики?»
«Продолжается бегство капиталов из России, – напомнил лидер КПРФ. – Нас убеждали в том, что все хорошо, обстановка благоприятная, но на деле за три года с начала кризиса из страны утекло почти 300 миллиардов долларов, что сопоставимо с ее бюджетом. За прошлый год, по одним оценкам, за рубеж было вывезено 82 миллиарда, по другим – около 100. Представьте, какие огромные ресурсы уходят из страны. Но уходят не только капиталы. Из страны за эти годы уехало 1 миллион 250 тысяч самых квалифицированных и хорошо подготовленных специалистов, которые работают по всему миру. А своя экономика в это время корчится в муках».
«Что касается общественных настроений, – отметил Г.А. Зюганов, – то имеет место их резкое «полевение», и итоги выборов в декабре это подтвердили. Наша партия, предложив реальную программу вывода страны из кризиса, получила большинство практически во всех городах – от Владивостока до Пскова и Калининграда, и если бы не уворованные голоса, мы бы победили «Единую Россию». Мы с большим отрывом одержали победу в наукоградах, подтвердив, что те, кто больше всего думает, читает и собирается при этом жить в собственной стране, голосовали за нашу программу, потому что это программа развития, а не дальнейшего одичания».
«Полный провал «Единой России» подтвердился не только на думских выборах, – подчеркнул лидер коммунистов. – 4 марта в Москве состоятся выборы в районные муниципальные собрания. Все кандидаты от «Единой России» идут на них как самовыдвиженцы. Они просто боятся упоминать о своей принадлежности к партии власти».
«Государственная Дума, – продолжил Г.А.Зюганов, – по сути, нелегитимна ни в моральном, ни в политическом плане. И без ремонта ныне существующих законов о выборах, без формирования честных избирательных комиссий невозможно будет провести президентские выборы. Поэтому мы подготовили 12 проектов законов, которые в ближайшее время внесем в Думу. Их суть в том, чтобы уже к марту все избирательные комиссии формировались на паритетной основе».
«От властей мы не услышали честных оценок происходящего в стране. Вместо этого видим их желание втащить Россию в ВТО, в результате чего страна превратится в полуколонию, а также желание продолжать дальнейшую распродажу базовой собственности», – подчеркнул Г.А.Зюганов.
«Левые настроения, на наш взгляд, будут нарастать, – отметил Г.А.Зюганов. – Либеральный реванш, который пытаются реализовать в России немцовы, касьяновы и кудрины, сегодня представляет еще одну угрозу для нашего государства. Но, думаю, люди на них не клюнут, как это было в 91-м году, когда под флагом «больше социализма и демократии» Ельцин привел к власти вороватую и пьяную команду, которая спустила полстраны в сточную канаву. Попытка Кудрина стать посредником между народом и властью, на мой взгляд, обречена на провал, хотя его и пытались легализовать на проспекте Сахарова. Но все, кто знает его финансовую политику за десять лет, понимают, что он был представителем иностранного капитала в России, а не реальным, полноценным министром».
«Новая волна кризиса уже у порога Российской Федерации, – напомнил лидер КПРФ. – Нарастание нестабильности практически неизбежно. Вступление в ВТО, по сути дела, лишает нашу страну возможности вкладывать средства в сельское хозяйство, которое и так влачит жалкое существование, и оказывать поддержку науке и образованию. Кроме того, оно повлечет повышение цен на энергоносители до мирового уровня. В большой холодной России это означает гибель последних работающих производств и удвоение безработицы. На мой взгляд, это совершенно преступная политика, недостойная суверенной самостоятельной страны».
«В этом году отмечается 400 лет с того момента, когда Минин и Пожарский во главе русского войска изгнали ляхов из Кремля. 200 лет назад Кутузов погнал из России Наполеона. Сегодня пришло время потеснить жуликов и воров, но сделать это надо мирными, достойными средствами путем честных выборов», – сказал в завершение Г.А.Зюганов.
Пресс-служба ЦК КПРФ.
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (13.01.2012)
Просмотров: 321 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz