Пятница, 26.04.2024, 02:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №41 (871) 19.10-25.10.2012 » Статьи

Газификация, жкх, благоустройство улиц – в числе вопросов, которые решает общественная приемная депутата-коммуниста
На прошлой неделе жителей округа Муром выслушал депутат Госдумы фракции КПРФ В.Н. Паутов.

Примечательно, что на сей раз к депутату обратился ряд председателей КОСов от лица жителей своих микрорайонов.
Северный проезд – одна из улиц на окраине города. Проживающая здесь И. Спиридонова посетовала, что «одним в квартирах сделали газопровод, а в других нет».
В. Паутов обратился с просьбой к депутату горсовета по этому избирательному округу В.С. Кравцову проконтролировать, заложены ли в бюджете 2013 года средства на газификацию и ремонт квартир в доме по Северному проезду.
Вместе с Паутовым Кравцов выезжал на улицу Северный проезд в том же избирательном округе. Улица внушает беспокойство не только тем, кто здесь живет, но и тем, кто ходит по ней в школу, на завод.
Разросшийся кустарник, отсутствие освещения делают ее опасной. Насмотревшись по телевидению сюжетов о пропаже детей, родители ребятишек из данного микрорайона бьют тревогу. В.С. Кравцов дал слово заняться этой проблемой.
Л.А. Соловьева с улицы Октябрьской интересовалась строительством объездной дороги. В. Паутов уже давал разъяснения по этой проблеме: письма с просьбой о выделении средств направлены и в правительство, и президенту.
И.И. Старовойтова с ул. Плеханова просила разъяснить, почему по повышенному тарифу на услуги ЖКХ производится оплата МОП в общежитии.
Возник вопрос и о газификации частного сектора по ул. Парковой. То есть большинство проблем жителей округа так или иначе связаны с жилищно-коммунальным хозяйством. Все они находятся в пределах компетенции местной власти.
Горожане отмечают, что за последние годы в округе немало сделано по благоустройству улиц и дворов, ремонту дорог, тепловых сетей, других коммуникаций. Но и «дыр» в ЖКХ еще немало.
Что в Думе предполагается сделать по реорганизации этой жизненно важной отрасли? Такой вопрос В.Н. Паутову задал один из пришедших на прием жителей округа. В.Н. Паутов заметил, что этой и другими проблемами занимается правительство и соответствующие министерства, они и вносят соответствующие законопроекты на обсуждение депутатов. В Госдуме удалось отстоять решение о продлении действия Фонда содействия реформированию ЖКХ, который финансирует ремонт многоквартирных домов.
Коммунисты провели масштабную акцию против повышения тарифов на услуги ЖКХ и надеются, что голос тех, кто принял в ней участие во всех регионах страны, будет услышан в правительстве.
Семья А. Фенева обеспокоена тем, что ему пришлось три месяца обивать пороги ЛПУ, чтобы подтвердить право на инвалидность. Здоровье бывшего шахтера пошатнулось после 35 лет работы под землей. Но в инвалидности ему отказали.
Одна из жительниц округа прямо попросила у депутата 2500 рублей, чтобы пройти платное обследование на томографе во Владимире. В.Н. Паутов обязался помочь.
Н.К. Година с ул. Л.Толстого также озабочена оплатой услуг ЖКХ. Т.В. Смолякова с ул. Орловской – трудоустройством молодежи и уровнем зарплаты. Л.Г. Солдатова подняла вопрос о действующих в области целевых программах. А.В. Корнилову с ул. Физкультурной интересовали вопросы по транспортному налогу.
У одного из жителей округа, пришедшего на прием, претензии к главе. В.Н. Паутов претензии выслушал, но разъяснил, что решение большинства из них зависит от местной власти не только в лице главы округа, но и депутатов. Избирателям депутатов горсовета надо теснее работать со своими представителями в законодательном органе власти, строго спрашивать с них за состояние дел в избирательном округе.
Но и сам В.Н. Паутов взял ряд проблем на контроль. Депутат Госдумы разговаривал с заместителем главы округа И.К. Федуриным по тем вопросам, которые были заданы в ходе встречи с избирателями, и попросил оказать жителям содействие в их решении.
На все поставленные вопросы в процессе общения с избирателями будут подготовлены обращения в соответствующие органы для их разрешения. Вопросы взяты на контроль, заявители будут проинформированы.
Соб. инф.
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (18.10.2012)
Просмотров: 342 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz