Четверг, 18.04.2024, 11:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №24 (905) 28.06-04.07.2013 » Статьи

Геннадий Зюганов:«Наша общая цель – левый поворот»
Уважаемые товарищи и друзья!
Менее полугода прошло со времени проведения XV съезда КПРФ, на котором был принят отчёт о работе партии за минувшее четырёхлетие. Делегаты съезда избрали обновлённый состав руководящих органов партии, утвердили основные направления работы российских коммунистов на ближайшую перспективу.
Между тем события, происходящие в стране и в мире, не оставили нам времени на раскачку. Сегодня сформированы рабочие органы ЦК, в которые влилась молодёжь. Заработал постоянный канал интернет-телевидения «Красная линия». Проведены зональные семинары в Чувашии и на Северном Кавказе. Широко и массово коммунисты и сторонники партии отметили День русского языка, приуроченный ко Дню рождения Александра Сергеевича Пушкина.
Пришёл черёд по-новому систематизировать и использовать стратегические возможности партии, сложившиеся в результате её участия в выборах в федеральные, региональные и местные органы законодательной и исполнительной власти. В Москве, в историческом здании Дома союзов, где неоднократно выступал В.И. Ленин, состоялся съезд депутатов-коммунистов России, в работе которого приняли участие гости из бывших союзных республик СССР. Предваряя подготовку этого съезда, на протяжении двух месяцев по всей стране работала общественная приёмная Председателя ЦК КПРФ. Её результатом стали наказы Всероссийского съезда депутатов-коммунистов и сторонников КПРФ.
Теперь каждый кандидат, выдвигаемый партией, обязан сверять свою программу с этими наказами. А каждый избиратель может детально ознакомиться с ними, чтобы уяснить для себя, за что и за кого он будет отдавать свой голос.
Серьёзная поддержка была оказана и сторонникам КПРФ. Прошёл организационный пленум «Ленинского коммунистического союза молодёжи». Укрепилось созидательное движение «Русский Лад». Оказывается регулярная поддержка движению «Дети войны». Не сбавляет оборотов в своей работе Общероссийский штаб протестных действий. Многотысячными тиражами издаются специальные выпуски центральных и региональных газет. Широкий доступ к партийным интернет-ресурсам получили все желающие ознакомиться с работой коммунистов. Регулярно пополняется видеоряд партийной кинолетописи.
Набирает ход избирательная кампания в ряде регионов страны. Кандидаты КПРФ представлены во всех регионах – от Москвы и Московской области до самых до окраин нашей необъятной Родины. На этот раз мы предлагаем избирателям не просто одного кандидата на тот или иной пост, но и новую команду, новую программу, новые решения проблем, выдвигаемых самой жизнью.
«Кадры решают всё!» – этот лозунг, ставший хрестоматийным, диктует нам время. Партия всегда стремилась к созданию единой системы партийной учёбы. Сегодня в ряде региональных партийных комитетов успешно работают школы политического просвещения. В июле в Подмосковье стартует новый проект: открывает двери перед слушателями Центр политической учёбы при ЦК КПРФ, который будет готовить кадры для идеологической и агитационно-пропагандистской работы.
На протяжении последнего двадцатилетия российской истории мы никогда не укрывались под масками наскоро испечённых «партий» и «движений». Честно и открыто заявляли о том, что определяющим результатом нашей справедливой борьбы должен стать левый поворот – в политике, в экономике, в системе политического управления страной и обществом. Все эти годы мы не сидели сложа руки. Сегодня у нас есть всё необходимое для реализации нового курса: есть авторитетная партия; есть Антикризисная программа; есть высокопрофессиональная команда единомышленников, способная реализовать эту программу.
КПРФ не случайно называют партией народа. В справедливой борьбе за возвращение власти трудовому народу Компартия России всегда опиралась на своих сторонников. В трудные времена мы всегда обращались к вам за помощью и поддержкой, в том числе и материальной. Вот и сейчас мы обращаемся с просьбой помочь своим трудовым рублём, обещая, что каждый из них будет потрачен с пользой для нашего общего справедливого дела, непременно пойдёт на возрождение и развитие нашей Советской Родины – России.
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (28.06.2013)
Просмотров: 355 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz