Пятница, 19.04.2024, 21:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №42 (872) 26.10-01.11.2012 » Статьи

Идите в... Центр
На сессии владимирского Совета народных депутатов избранники от народа, точнее – их единороссовская часть, снова протолкнули свою идею: проголосовали за создание Центра поддержки предпринимательства и, соответственно, за его финансирование из бюджета. Оно составит ни много ни мало – 1,3 миллиона рублей в год.
Фракция КПРФ голосовала «против». Более того, депутаты-коммунисты выступили с вопросами: зачем городу этот Центр и для чего поддерживать предпринимателей за бюджетные деньги? В ответ получили, как всегда: мол, чтобы вопросов не возникало, надо ходить на рабочие группы…
Потом единороссы все же сделали «одолжение»: объяснили, что миллион бюджетных денег пойдет не бизнесменам в карман, а персоналу Центра. И что не всех предпринимателей будет поддерживать Центр, а только начинающих. И что оказывать консультационные услуги молодым предпринимателям надо, ведь 17% доходов городского бюджета – это именно поступления от малого бизнеса.
Тем не менее вопрос целесообразности траты озвученной выше суммы все равно остается сомнительным, ведь предпринимательство – сфера деятельности далеко не каждого жителя города и, полагаем, даже не каждого третьего. Есть проблемы гораздо более насущные. Коснемся хотя бы той же установки счетчиков в муниципальных квартирах. Установить их – обязанность города. Мэр и председатель Совета народных депутатов С. Сахаров просит понять и СМИ, и жителей, что на покрытие расходов и компенсацию тем, кто эти счетчики уже установил самостоятельно, «разово 100 миллионов рублей бюджет не в состоянии выделить». Потому – процесс этот затянется…
Пока из ста одного миллиона рублей на эти цели выделено 6 миллионов. А ведь могло бы быть и семь – откажись единороссы от своего Центра. Извините, но миллион – это все-таки деньги.
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (25.10.2012)
Просмотров: 322 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz