Пятница, 29.03.2024, 15:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №2 (883) 18.01-24.01.2013 » Статьи

Избирательные кампании текущего года
2013 год будет насыщен избирательными кампаниями регионального и муниципального уровня. В Единый день голосования 8 сентября 2013 г. на территории Владимирской области пройдут 32 избирательные кампании. Главными из них будут две кампании регионального уровня по выборам депутатов Законодательного Собрания Владимирской области шестого созыва и по выборам губернатора Владимирской области.
На муниципальном уровне пройдут 30 кампаний, 10 из которых будут по выборам глав муниципальных образований и 20 – по выборам депутатов представительных органов местного самоуправления.
Муниципальными выборами будут охвачены территории 11 районов области – Александровского, Вязниковского, Гороховецкого, Гусь-Хрустального, Камешковского, Киржачского, Кольчугинского, Селивановского, Собинского, Судогодского и Суздальского районов.
В трех территориях пройдут дополнительные выборы депутатов представительных органов местного самоуправления – Камешковском (Вахромеевское сельское поселение), Киржачском районе (город Киржач), Собинском районе (город Лакинск).
Уже в марте – апреле пройдут дополнительные выборы в органы местного самоуправления в Александровском районе (Каринское сельское поселение), в городе Карабаново Александровского района будут выбирать главу города, в Ковровском районе в Клязьминском сельском поселении также будут избирать главу, в этом же поселении будут довыборы депутата.
На региональных и муниципальных выборах будет замещаться 232 мандата, из них 1 мандат по выборам губернатора Владимирской области и 38 мандатов депутатов Законодательного Собрания Владимирской области, причем 19 из них по одномандатным избирательным округам и 19 по пропорциональной системе.
10 мандатов будут замещены по выборам глав муниципальных образований, 183 мандата по выборам депутатов представительных органов местного самоуправления.
С учетом нововведений, принятых чуровским ЦИКом, уже сегодня надо активно включиться в работу по подготовке к выборам. Судя по опыту прошедших кампаний, честными они тоже не будут.

В. Васильев.
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (17.01.2013)
Просмотров: 287 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz