Четверг, 18.04.2024, 11:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №7 (888) 22.02-28.02.2013 » Статьи

К 20-летию партии – с достойными результатами
13 февраля 1993 г. была образована КПРФ. 20 лет – срок, по историческим меркам, небольшой, но определенную оценку дать ему можно.
Сегодня в структуре КПРФ работают 81 региональная (областная, республиканская) организация, 2278 местных и 13726 первичных организаций. В последние годы идет рост рядов партии. Сегодня в ней 157 тысяч человек.
В нашем Владимирском региональном отделении партии в 2012 г. в партию принято 114 человек, из них 19 – до 30 лет, 12 – рабочих, 15 – работников сельского хозяйства. У нас 114 первичных партийных организаций, 18 местных (городских, районных) организаций. Всего на 01.01.2013 года в области 1277 коммунистов.
Союзниками КПРФ официально выступают около 1200 зарегистрированных общественных объединений с общей численностью более 3,3 миллиона человек.Во Владимирской области таких организаций более 20. Это благоприятствует росту рядов партии и ее кадрового потенциала.
Практически на всех выборах в органы власти за коммунистов голосует примерно в 100 раз больше людей, чем наша численность. В нашей области аналогично: 120-130 тысяч голосов за КПРФ.
Есть ли у нас проблемы в организационном плане? Да, есть.
Сегодня рабочие составляют более 12% численного состава КПРФ. Это очень мало. Без рабочего класса успеха не увидеть. В стране сегодня 73 миллиона наемных работников, в том числе в основных отраслях промышленности, строительства и транспорта.
Молодых людей до 35 лет – в партии 20%. Этого тоже недостаточно. Печально, что почти 45% численного состава нашей партии – это пенсионеры и ветераны, т.е. люди, честно заслужившие право на отдых. Конечно, для нас, коммунистов, пенсионеры и ветераны – это прежде всего носители опыта и мудрости, общественные активисты, выразители идей социальной справедливости и народовластия, однако если сегодня не задумываться об омоложении рядов партии, завтра может быть уже поздно.
Обо всех этих проблемах речь пойдет на XV съезде КПРФ 23-24 февраля текущего года.С Политическим отчетом ЦК КПРФ выступит лидер партии Г.А. Зюганов. В газетах «Правда» и «Советская Россия» этот отчет ЦК опубликован полностью. В нашей региональной газете «За правое дело» – частично, но публикации будут продолжаться.
В КПРФ принято за правило основные проекты докладов выносить на обсуждение всех коммунистов. Несомненно, на XV съезде партии будет обсуждение и ключевых моментов отчета ЦК КПРФ.В нем говорится о конкретных задачах по сплочению и укреплению рядов партии. Но наряду с этим ставятся и проблемы общероссийского масштаба, как то: переход от экономического упадка к ускоренному развитию, от «экономики скважины» к экономике роста.
Новая экономическая политика, предлагаемая КПРФ, выглядит так:
1. Осуществить национализацию ключевых отраслей промышленности (это принципиальный пункт нашей программы).
2. Провести новую индустриализацию, реализовать принцип «модернизация без остановок».
3. Особое внимание уделить поддержке и развитию сельского хозяйства.
4. Изменить финансовую политику.
5. Изменить систему налогообложения.
6. Обеспечить эффективное взаимодействие российской науки со сферой производства.
7. Комплексно развивать все виды транспорта.
Программа КПРФ гарантирует преодоление бедности и социальной деградации: государство должно гарантировать гражданам право на жилье, качественное образование для всех. В стране должно появиться новое трудовое и социальное законодательство. Приоритетами государства должны стать здоровье нации и культурный подъем. Особое внимание следует уделить вопросу укрепления национальной безопасности.
Очевидно, обсуждение всех этих пунктов доклада Г.А. Зюганова и голосование по отчету ЦК КПРФ будет 23 февраля. Также в ходе рабочих встреч будут рассмотрены изменения в Устав КПРФ. 24 февраля пройдут выборы центральных органов партии.
А.В. БОБРОВ,
первый секретарь Владимирского обкома КПРФ.
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (21.02.2013)
Просмотров: 334 | Комментарии: 2 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz