Суббота, 20.04.2024, 13:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №3 (934) 24.01-30.01.2014 » Статьи

К коммунистам прислушались
Оппозицию часто обвиняют в том, что она только критикует власть и ничего не предлагает. В случае с КПРФ эти обвинения голословны и беспочвенны. Коммунисты оказывают серьезное влияние на развитие ситуации в стране. И речь не только о законопроектах, которые вносят депутаты фракций КПРФ в парламентах и Советах и которые частенько представители «партии власти» выдают за свои, и не только об общественной работе, которую проводят члены и сторонники компартии. Зачастую инициативы, которые продвигают коммунисты, находят поддержку со стороны действующей власти.

Очередной пример – два предложения, которые высказала 15 января губернатор Светлана Орлова на рабочем совещании по вопросу комплексной застройки микрорайона Заклязьменский г. Владимира. Чиновники обсуждали, как благоустроить столицу Владимирской области, сделать регион более привлекательным для туристов, а город – удобнее для его жителей.

В ходе совещания глава региона дала ряд поручений муниципальным чиновникам. В частности, владимирская мэрия должна будет проработать вопрос строительства второго моста через Клязьму и новой конюшни для владимирских тяжеловозов. Обе этих инициативы принадлежат коммунистам. Возведение второго моста через Клязьму было одним из главных пунктов предвыборной программы кандидата в губернаторы Владимирской области от КПРФ, первого секретаря обкома партии Анатолия Боброва. А сохранением знаменитой породы лошадей – владимирских тяжеловозов – коммунисты занимаются уже на протяжении пяти лет. Еще при губернаторе-коммунисте Николае Виноградове госконюшня была переведена из федерального ведомства в областное, а комсомольцы во главе с первым секретарем ОК ЛКСМ Шамилем Хабибуллиным уже несколько лет подряд проводят благотворительный рок-фестиваль «Владимирский тяжеловоз», помощь оказывали также депутаты-коммунисты различных уровней.

В октябре на праздновании 95-летия ВЛКСМ глава региона обратила внимание на инициативу комсомольцев, и вот ситуация сдвинулась с мертвой точки. Строительство новой конюшни на 50 скотомест обойдется бюджету области в 45 млн рублей, кроме того, планируется строительство выставочного комплекса, ипподрома, парковой и прогулочной зоны. Инициатива коммунистов должна быть реализована в течение ближайших двух-трех лет.

Ростислав Александров
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (27.01.2014)
Просмотров: 354 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz