Пятница, 19.04.2024, 02:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №42 (923) 01.11-07.11.2013 » Статьи

К новым победам под знаменем Великого Октября!
Уважаемые владимирцы!
7 ноября Владимирский областной комитет КПРФ проводит митинг, посвященный 96-й годовщине Великой Октябрьской Социалистической революции. Акция начнется в 12.00 на Соборной площади.
Великий Октябрь стал поворотным, если не ключевым моментом в истории нашей страны. 7 ноября (25 октября по старому стилю) 1917 года в России установилась власть трудового народа. Конечно, революция – долгий процесс смены одного социально-экономического строя другим, но именно 7 ноября 1917-го человек труда впервые встал во весь рост и во весь голос заявил о своем праве на достойную жизнь. Всеми достижениями, которыми мы сегодня гордимся, – в космосе, спорте, промышленности, науке, культуре – мы обязаны Октябрю. Благодаря ему народ, находившийся в трехсотлетнем рабстве и невежестве, стал свободен.
В начале 90-х произошла реставрация капитализма в России, которая привела к тому, что народ утратил завоевания советской эпохи. Права на труд, на жилье, бесплатное образование и медицину были попраны и забыты, и сегодня мы вновь вынуждены за них бороться.
Товарищи, не спите и не плачьте! Организуйтесь! Приходите на митинг КПРФ, покажите власть имущим, что идеалы Великого Октября живы и по-прежнему востребованы, что «вновь продолжается бой, и сердцу тревожно в груди, и Ленин такой молодой, и НОВЫЙ Октябрь впереди». 

Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (03.11.2013)
Просмотров: 471 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz