Пятница, 26.04.2024, 13:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №48 (827) 09.12-15.12.2011 » Статьи

Королевский прием
70 лет битвы под Москвой. Поворотный момент не только в великой войне нашего народа против фашистов, но и во всей мировой истории. Наши отцы, деды стояли насмерть. И победили! А поддерживала их дух, их железную волю Коммунистическая идея, вера в партию. В светлое будущее. И эту веру, эту идею у нас никому не отнять!
7 декабря пионеры из г. Владимира, пос. Сергеиха Камешковского района и пос. Ставрово Собинского района сели в автобус и отправились в г. Королев Московской области на сбор, посвященный годовщине битвы с немецко-фашистскими захватчиками под Москвой. Встречал нас С.С.Сухов, 1-й секретарь Королевского горкома КПРФ. Мы передали ему дружеский привет и слова благодарности от А.М.Синягина, 1-го секретаря Владимирского ОК КПРФ, который очень помог нам в организации этой поездки.
Встреча получилась очень теплой. Ребята с радостью вспоминали прежние встречи, рассказывали друг другу, что сделали за время, прошедшее с последнего совместного сбора на Владимирской земле. Звучали песни, стихи о Великой Отечественной войне. Их слушали пионеры, коммунисты, ветераны, приглашенные на встречу. Пионеры из Сергеихи исполнили песню «Битва под Москвой». Виталий Мельников прочитал стихотворение В.Небосенко «Письмо отца».
Для нас В.Л.Небосенко – не только старший товарищ, председатель ревизионной комиссии Владимирского ОК КПРФ, врач, депутат Законодательного Собрания Владимирской области III созыва. Он – пионер 50-х годов, наша живая история. А трогательный стих собственного сочинения он посвятил своему отцу, погибшему в 1941 г. в битве под Москвой.
Проникновенно звучала песня «Ах, эти тучи в голубом». Лауреат областного конкурса чтецов Александр Грехов очень душевно прочел стихотворение «Мир».
Потом все отправились в музей артиллерийского завода. В свое время здесь производились знаменитые грабинские пушки, которым почти не было равных в меткости. С одной такой, что стоит в городе на постаменте, владимирские ребята сфотографировались на память.
По дороге домой делились впечатлениями и пели песни военных лет. Считаем, что встречи, подобные этой, способствуют воспитанию любви и гордости за Родину у наших пионеров.
Е.Л.Лобанова, председатель Совета Владимирской областной пионерской организации.
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (14.12.2011)
Просмотров: 412 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz