Пятница, 29.03.2024, 11:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №23 (904) 21.06-27.06.2013 » Статьи

Кто уничтожает наших детей?
Россия сегодня занимает первое место в Европе по количеству суицидов среди детей и подростков. Мы впереди планеты всей и по детской смертности. Оба показателя с каждым годом растут. Что понуждает подростков расставаться с жизнью? Почему наши дети все чаще погибают по вине врачей и родителей и заболевают неизвестными болезнями, что было просто невозможно в советское время? Просмотрев сводки с «детского» фронта, у многих возникнет ощущение, что это делается намеренно.
Почти каждый день мы слышим о том, как подростки в одиночку и группами расстаются с жизнью. До суицида детей доводят конфликты с родителями, ЕГЭ, травля со стороны сверстников. Советские школьники тоже нередко дрались, у них также были проблемы с учебой, но с крыши никто не бросался. В чем же дело? Беда в том, что, поверив в 1991 году вечно пьяному Ельцину и сказкам про красивую западную жизнь, люди позволили уничтожить великую страну и выстроенную в ней систему воспитания. Сознание и взгляды детей формирует информационное поле, в котором они находятся, а это поле сегодня рисует реальность шизофреника. Пропагандируются тусовки под «кайфом», смакуются «тяготы и лишения», которые грозят детям в будущем. Выход из этого замкнутого круга предлагается только один – покончить с собой.

Второй, не менее страшной проблемой является детская смертность, причинами которой становятся болезни, возникающие из-за бедности, слабого здоровья матерей и недостаточного питания детей. Исследования показали, что в 79 субъектах РФ треть бедных семей проживает на селе, где численность детей в малоимущих семьях составляет 17,3 млн человек. Доходы во многих семьях ниже прожиточного минимума, выбраться из нищеты «бедным людям» практически невозможно. Заболеваемость в таких семьях в 1,35 раза выше, чем в семьях с нормальным доходом родителей.
Социологи давно сделали вывод, что «в России у бедности детское лицо». Детские заболевания и вспышки инфекций все чаще проявляются в разных регионах страны, в том числе и во Владимирской области. Недавняя вспышка энтеровируса в Ростове уже вышла за пределы одного района, болезнь зафиксирована в Азове и Шахтах. По состоянию на 17 июня на излечении находятся 74 ребенка, с 3 июня по сегодняшний день энтеровирусной инфекцией заразилось 165 детей, у 47 диагностировали менингит. Во Владимире недавно зафиксированы два случая заболевания корью (в СССР против этой болезни делали бесплатные прививки еще в младенчестве). За два последних года в области было зафиксировано семь случаев заболевания корью, болезнью, которая проходит с тяжелыми осложнениями и даже заканчивается летальным исходом.
С начала года младенческая смертность в России выросла на 18,3%. Статистика смертности новорожденных – 8,4 ребенка на 1000 рождений. В результате ДТП и несчастных случаев только в прошлом году погибли 6700 детей, годом раньше – 6400.
Самым страшным явлением становится насильственная смертность детей. Убивают пьяные родители, распоясавшиеся хулиганы, педофилы и грабители, нарушители правил дорожного движения. Только в нашей области, по информации Следственного комитета, за последние месяцы текущего года по разным причинам погибли десятки детей и подростков. Случаи издевательств над детьми вызывают ужас.
Пьяница-мать (Соколова) закрывала на длительное время в подполе без еды и теплой одежды трех малолетних детей. Кончилось все тем, что в доме возник пожар, и ребята сгорели заживо.
Неподалеку от деревни Грибово Петушинского района от рук педофила погиб 9-летний мальчик.
В Гороховце сожитель матери нанес до смерти забил пятимесячного ребенка за то, что он громко плакал.
К уголовной ответственности привлекается 40-летний житель Кольчугино, который в пьяном состоянии систематически истязал 10-летнего мальчика, страдающего психическим расстройством. Истязаниям от материнских рук подвергался и ребенок в Александровском районе. В Судогодском районе приемные дети из многодетной семьи после гибели 7-летнего приемного сына были отобраны у родителей и переданы под опеку государства.
Часто дети гибнут из-за халатности взрослых. Недавно семь человек пострадали во время пикника в Александровском районе, получив ожоги лица и тела из-за вспышки жидкости для розжига костров. Пострадали четверо детей и трое взрослых. Прошлым летом в присутствии педагога-воспитателя во время купания утонул 15-летний мальчик. Оказывается, педагог не учел, что ребенок страдал серьезными отклонениями психики и к тому же не умел плавать.
В результате халатности или умысла «наше будущее» уничтожается морально и физически. Однозначно и с полной уверенностью можно сказать, что такого дикого отношения к детям и в страшном сне не могло присниться советским людям в советское время – время, счастливое для детей!
Владимир Васильев

Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (21.06.2013)
Просмотров: 396 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz