Пятница, 26.04.2024, 02:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №38 (817) 30.09-06.10.2011 » Статьи

Курс на победу
24 сентября в Подмосковье состоялся первый этап XIV (внеочередного) Съезда КПРФ. В его работе приняли участие 234 делегата со всех регионов страны, а также приглашенные гости, комсомольцы и члены компартии. Съезд был посвящен предстоящим выборам в Госдуму. Коммунисты утвердили команду народного доверия и программу, с которыми пойдут на выборы, и взяли неукоснительный курс на Победу!

Перед началом съезда делегатов и гостей приветствовали участники массового молодежного автопробега, в котором приняли участие комсомольцы из 52 регионов страны. Автопробег под лозунгом «Наказы молодежи Съезду КПРФ» стартовал в начале сентября. Участники автопробега проехали через весь Дальний Восток и Сибирь, побывали во Владикавказе, Ставрополе, Ростове-на-Дону, Воронеже, Туле, посетили Прохоровское, Бородинское и Куликово поле, Мамаев курган и пр. Предпоследним пунктом акции стал Владимир, где к колонне машин присоединилась еще одна – с владимирскими комсомольцами во главе с 1-м секретарем ОК ЛКСМ И.С.Гостяевым. Утром 24 сентября молодые коммунисты в красных куртках с символикой КПРФ и с красными знаменами выстроились на торжественную линейку. О ходе автопробега Председателю ЦК КПРФ Г.А.Зюганову доложил лидер ЦК ЛКСМ Ю.В.Афонин. Он передал главе компартии комсомольские наказы – молодежную программу КПРФ, в разработке которой приняли участие тысячи молодых людей по всей стране, а также выразил уверенность, что компартия победит на выборах. В свою очередь Г.А.Зюганов, которого комсомольцы приветствовали лозунгами «Партия! Зюганов! Победа!», поблагодарил молодых людей за поддержку и вручил новым бойцам комсомольские билеты.
За торжественной частью началась тяжелая, кропотливая работа. В работе съезда от Владимирской области приняли участие член КПРФ Н.В.Виноградов, депутат Госдумы В.Н.Паутов, 1-й секретарь ОК КПРФ А.М.Синягин, а также комсомольские лидеры – 1-й секретарь ОК ЛКСМ И.С.Гостяев и редактор газеты ЦК ЛКСМ «Комсомольская искра» И.А. Ростовцев, которые присутствовали на съезде в качестве гостей. Кроме коммунистов на форуме был и глава ЦИК РФ В.Е.Чуров, которому Г.А.Зюганов посоветовал «оставаться независимым до конца выборов».
В повестке дня четырнадцать вопросов, касающихся предстоящей избирательной кампании. С основным докладом «Политика большинства – курс на Победу!» выступил Г.А.Зюганов. Первым делом лидер компартии охарактеризовал социально-экономическую ситуацию в стране: Россия «вернулась в первобытный капитализм» и «погрузилась в Смутное время с его полным разором русских земель».
Страна несет огромные потери по всем направлениям. Уже 20 лет идет непрекращающаяся гражданская война, «война против русской цивилизации». Однако Г.А.Зюганов уверен, что пик развития олигархического капитализма пройден и «грядет подлинно народная власть», которая принесет с собой «победный сплав русской и социалистической идеи». Никакие ухищрения нынешнего режима не спасут его от неминуемого краха. «Две трети населения России сожалеют о потере СССР. Так думает большинство. А большинство призвано побеждать!» – уверен лидер КПРФ.
Затем Г.А.Зюганов озвучил основные положения, с которыми компартия пойдет на выборы, – это реальный план спасения страны от окончательного краха. Лидер компартии подчеркнул, что запас прочности у страны иссякает: «Либо Россия за две пятилетки решит проблему двадцати потерянных лет, либо ее сомнут». Нужна новая экономическая и социальная политика, которая может быть реализована только новой, профессиональной командой. Именно такую команду и предлагает КПРФ. Она состоит из 597 человек, которые в случае победы на выборах составят Правительство народного доверия. Возглавляет список КПРФ на выборах лидер партии Г.А.Зюганов. Второй – командующий Черноморским флотом, адмирал В.П.Комоедов. Третий – лидер комсомола Ю.В.Афонин. Кроме того, в десятку вошли нобелевский лауреат Ж.И.Алферов, профессор МГУ, зампред ЦК КПРФ И.И.Мельников, которые являются разработчиками альтернативного закона «Об образовании», космонавт С.Е.Савицкая, генерал армии В.В.Черкесов и др.
В список от Владимирской области было предложено шесть коммунистов:
1. Паутов Виктор Николаевич – депутат Госдумы, секретарь ОК КПРФ;
2. Синягин Александр Михайлович – 1-й секретарь ОК КПРФ;
3. Сидорко Антон Сергеевич – 2-й секретарь ОК КПРФ;
4. Гостяев Илья Сергеевич – 1-й секретарь ОК ЛКСМ;
5. Бундина Людмила Александровна – депутат Владимирского горсовета, руководитель регионального движения «Дети войны»;
6. Юрченко Нина Михайловна – депутат Юрьев-Польского райсовета, 1-й секретарь РК КПРФ.
Однако, чтобы партия победила на выборах, сейчас нужно отдать все усилия, положить все на алтарь Победы. Г.А.Зюганов обозначил восемь первоочередных задач, которые стоят перед КПРФ.
Первая задача – активная агитация, использование старых и новых форм.
Вторая задача – «Народный референдум» и работа со сторонниками на основе итогов референдума.
Третья задача – противодействие фальсификаторам, «закрытие» всех УИКов наблюдателями и членами комиссий с совещательным и решающим голосом, а также журналистом с видеокамерой.
Четвертая задача – мобилизация кадрового потенциала в регионах, обучение лидирующих «троек» и активистов ораторским и пропагандистским навыкам.
Пятая задача – усиление пропаганды через все СМИ, от газет до сайтов и социальных сетей.
Шестая задача – продолжить кампанию «20 лет без СССР», организовать сбор материалов о последствиях «реформ» в разных уголках страны. Нужно предъявлять народный счет разрушителям. Накопленные свидетельства лягут в основу «Черной книги преступлений капитализма в России».
Седьмая задача – показать эффективность работы депутатской вертикали КПРФ.
Восьмая задача – пропаганда законодательных наработок, подготовленных коммунистами. По сути, это и конкретные шаги партии по выполнению своей программы.
Свое выступление Г.А.Зюганов завершил словами: «Наш сегодняшний лозунг: «От политической обороны – к всенародному наступлению!». Политика большинства призвана побеждать! И она непременно одержит победу!».
И.Александров.
Фото О.Юрьевой и автора.
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (01.10.2011)
Просмотров: 388 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz