Четверг, 25.04.2024, 23:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №42 (923) 01.11-07.11.2013 » Статьи

Курсом на Олимпиаду
28 октября во Владимире прошла пионерская Спартакиада. Организована она была ВОДОПО «Пионеры Владимирской области», руководителем которой является помощник депутата Госдумы В.Н. Паутова Елена Лобанова. Спартакиада проводится уже в восьмой раз, в этом году местом соревнований выбрали школу №46 г. Владимира. А посвящены спортивные соревнования были предстоящей Олимпиаде в Сочи в 2014 году.
В соревнованиях приняли участие пионеры 6-7-х классов школы № 31, № 46, школы-интерната 5-го вида и пионеры из д. Сергеиха Камешковского района. Некоторые ребята участвовали в подобном мероприятии впервые, другие были уже «ветеранами» пионерской Спартакиады, но к победе одинаково рвались все. Оценивало конкурсы строгое жюри, в состав которого вошли также бывшие пионеры и заслуженный ветеран пионерского движения В.И. Холмина – председатель жюри.
В начале мероприятия Елена Лобанова зачитала приветствия юным спортсменам от депутата Госдумы Виктора Паутова и первого секретаря ОК КПРФ Анатолия Боброва. Спартакиада состояла из 4-х основных этапов: эстафеты под названием «Привет, Олимпиада!», конкурса «Здоровье в порядке – спасибо зарядке», конкурса пирамид «Делай раз!» и викторины «Олимпиада в Сочи». Кроме того, пионеры составили стихотворное послание спортсменам российской олимпийской сборной, которое им передаст пионерская делегация.
Как и на настоящей Олимпиаде, проигравших среди пионеров не было. Однако по очкам первое место заняла команда из деревни Сергеиха «Олимпийцы». А завершилась Спартакиада чае-питием и дружным исполнением песни. 
Василиса Вершкова

Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (03.11.2013)
Просмотров: 543 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz