Четверг, 18.04.2024, 14:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №3 (934) 24.01-30.01.2014 » Статьи

Ленин навеки с нами
21 января исполнилось 90 лет со дня смерти вождя мирового пролетариата Владимира Ильича Ленина, человека, чей гений и вклад в историю человечества, в развитие управленческой мысли и марксизма неоспоримы. Несмотря на все усилия либералов очернить Ильича и стереть из памяти народа его светлое имя, Ленин по-прежнему остается символом борьбы за свободу и справедливость для всех пролетариев мира.

В годовщину смерти вождя памятные мероприятия прошли по всему миру, причем не только в социалистических странах. Дань Ленину отдали и российские граждане. Так, в Москве 21 января к Мавзолею целый день шли горожане, выстроилась огромная очередь протяженностью во всю Красную площадь.

Граждане возлагали гвоздики к Мавзолею Ленина, говорили слова в память о вожде. Коммунисты и комсомольцы также пришли почтить память Ильича. Торжественную речь произнес Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов.

– Ленин первым на планете решил построить царство справедливости не на небесах, а на земле, – подчеркнул лидер коммунистов. – Он впервые в мире создал партию нового типа, которая приняла распавшуюся, развалившуюся империю, сгоревшую в горниле Первой мировой войны, и воссоздала великое союзное государство, где главным были труд, справедливость, гуманизм и уважение к будущим поколениям.

Геннадий Зюганов отметил исключительную актуальность опыта ленинской модернизации – плана ГОЭЛРО и НЭПа – и ленинских лозунгов «хлеб – голодным, землю – крестьянам, фабрики – рабочим, мир – народам» для современной России, а тех же, кто сегодня «пытается давать оценки гениям», назвал «варварами».

– Лишь опираясь на всю толщу нашей тысячелетней истории, на уникальную ленинскую политику, сталинскую модернизацию, великую культурную революцию, можно уверенно двигаться вперед, – завершил свое выступление лидер КПРФ.

Владимирские коммунисты также провели ряд памятных мероприятий в годовщину смерти В.И. Ленина. 21 января, несмотря на двадцатиградусный мороз, на площади, носящей имя Ильича, собрались более сотни горожан. В руках у них были красные гвоздики – символ революционной борьбы. У памятника вождю прошел короткий митинг. Выступили первый секретарь Владимирского обкома КПРФ Анатолий Бобров, первый секретарь Владимирского горкома КПРФ Борис Оверчук, председатель движения «Справедливость и народовластие» Александр Синягин и руководитель областного штаба протестных действий Вячеслав Титкин. Ораторы отмечали, что Ленин «всегда будет символом борьбы за освобождение трудящихся» и что «история выбросит на обочину тех, кто пытается опорочить его великое имя». Однако молодежь, к сожалению, сегодня мало что знает о вожде. На вопрос, кто такой Ленин, лучшее, что отвечают студенты, – «это какой-то ученый». Тем не менее коммунисты уверены – идеи Ленина будут жить.

– Нет другого пути, кроме ленинского. Все равно человечество к этому придет, другого выхода нет, – заметил первый секретарь ОК КПРФ Анатолий Бобров. – Если бы члены нашего правительства изучали ленинское идейно-теоретическое наследие, то таких глупостей и просчетов в управлении страной они бы не допускали.

В день смерти Ленина коммунисты возложили цветы ко всем памятникам в его честь. Гвоздики алели и у подножия установленного на народные деньги памятника Ильичу на Соборной площади – на нем выгравирована надпись «Ленину рабочие и крестьяне Владимирского уезда», и у памятника вождю в микрорайоне Оргтруд (на фото вверху), и в районных центрах региона. Вспомнили о Ленине и пользователи Интернета. Один из постоянных читателей сайта обкома КПРФ Виктор Черус так высказался об Ильиче:

– Его путеводная звезда откроет дорогу все большему числу пролетариев всего мира к победе Разума над классовой враждой, эксплуатацией человека человеком, построению на Земле царства Разума, имя которому – коммунизм!
90 лет нет с нами Ленина, но его идеи не умрут никогда, они вечны и незыблемы!

Владимир СопуноВ
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (27.01.2014)
Просмотров: 414 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz