Суббота, 20.04.2024, 17:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №30 (911) 09.08-15.08.2013 » Статьи

Любой пиар за ваши деньги
Дурить народ – тяжелый крест. Каждые выборы «партии власти» приходится придумывать новые проекты, давать очередные обещания, увешивать баннерами область, причем денег на агитацию хватило бы, чтобы, скажем, отремонтировать все дороги города Александрова.
В эти выборы у пиарщиков «партии власти», что называется, «попер» креатив. Сначала партократы принялись раздавать скидочные карты (небось, еще и денег содрали с владельцев магазинов за повышение уровня продаж). Затем додумались на коммунальных квитанциях написать, что врио губернатора снижает тарифы. Разумеется, никакого снижения нет, даже наоборот, притом что сама врио еще 18 июня обещала: «Никакого повышения цен на тарифы ЖКХ не будет». Только обещала… Чтобы население не бунтовало – подсказали пиарщики, – ввели «скидку на обдираловку»: все, что свыше 12% роста, будет якобы оплачиваться не жильцом, а за счет субсидий – по постановлению Орловой. Правда, о том, что субсидия эта выделяется не из личного кармана врио, а из бюджета, т.е. из наших с вами кошельков, пиарщики умалчивают. Зато «партия власти», ободрав нас дважды, сделала себе неплохой пиар. За наш счет.
Или другой пример. Уже больше месяца по области колесит «медицинский десант». Здравоохранение, несмотря на обещания «медведей», продолжает разваливаться: ФАПы закрываются, больницы тоже, но перед выборами об этом говорить не нужно. Во всех СМИ прошла информация, что проект «Медицинский десант» инициирован региональным отделением «партии власти». А совсем недавно выяснилось, что эта программа «реализуется департаментом здравоохранения администрации Владимирской области», т.е. за счет бюджета – наших с вами средств. Какое отношение к этому проекту имеет «партия власти», непонятно, но услуги, которые мы сами же оплачиваем, выдаются за какую-то благодетель, «милосердие» партократов, чьими стараниями вся медицина доведена до ручки.
Пиар за счет избирателей вообще стал коньком «партии власти». Вспомним, как председатель ЗС на баннерах рекламировал свою «горячую линию», или как построенные на бюджетные средства физкультурно-оздоровительные комплексы и детские площадки выдавались в качестве достижений «партовласовцев». А обывателям только и остается, что хлопать глазами и снимать лапшу со своих ушей, ведь этой лапшой, если ситуация после 8 сентября не изменится, им питаться еще долгих 5 лет.
Иван Ростовцев
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (10.08.2013)
Просмотров: 317 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz