Суббота, 20.04.2024, 04:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №49 (930) 20.12-26.12.2013 » Статьи

Лучшие пионеры съездили в «Орленок»
Поздней осенью во всероссийский детский центр «Орленок» на Черном море из Владимирской области выехала делегация пионеров. По традиции по итогам года 10 лучших активистов пионерской организации, занявшие призовые места в различных конкурсах и олимпиадах, награждаются путевкой на юг. На этот раз в «Орленок» поехали пионеры из Владимира, Киржача, Гусь-Хрустального, а также Меленковского, Камешковского и Собинского районов. Сопровождали их руководитель «Пионеров Владимирской области», помощник депутата Госдумы В.Н. Паутова Елена Лобанова и 1-й секретарь Камешковского райкома КПРФ Галина Качкина.

Делегация лучших пионеров отправляется в «Орленок» уже в четвертый раз. В этом году путевки получили победители районных и областных олимпиад по физике и информатике Максим Халявкин и Михаил Челышев, солистка ансамбля «Улыбка» Ксения Майорова, спортсмены Настя Никифорова и Данил Галиев, занявший 3-е место во всероссийских соревнованиях по самбо, а также призеры конкурсов по экологии, по прикладному творчеству, лауреаты фестивалей танцев и фигурного катания. Среди делегатов была и обладательница губернаторской стипендии Екатерина Сиротинина.

Месяц в лагере запомнится пионерам надолго. В «Орленке» предоставлены различные возможности для активного, образовательного отдыха ребят, повышения их интеллектуального уровня, расширения кругозора. В лагере есть прекрасная школа, оснащенная современным учебным оборудованием, где преподают опытные педагоги.

Смена проходила под девизом: «Моя страна – мое будущее», поэтому многие мероприятия носили патриотическую направленность. Пионеры, всегда активные и привычные к творчеству (они постоянно участвуют в соревнованиях, сборах), показали себя в конкурсах «Я – гражданин, Отечества достойный сын», «Лабиринт правовых знаний», в конкурсе патриотической песни, спортивных состязаниях. Наши ребята победили в соревнованиях, посвященных Олимпиаде в Сочи-2014. Данил Галиев из Новкинской школы Камешковского района завоевал шесть грамот и большой кубок победителя. А Ксюша Дементьева и Вика Тимофеева из Левинской школы Меленковского района были удостоены высшего звания в «Орленке» – «Звездный ребенок»!

Но самое главное, что получили пионеры в «Орленке», – это общение со сверстниками, новых друзей, впечатления от природы Кавказа. С уверенностью можно сказать, что увиденное укрепило в пионерах чувство гордости за страну и ответственности за свой край и поспособствует новым свершениям по преобразованию нашей Владимирской земли. По дороге домой ребята не только делились впечатлениями, но и думали, что бы лучше сделать дома, в школе, в подшефном садике, какое интересное мероприятие провести… Разговоры затянулись за полночь – о планах и целях, о настоящем и будущем, о том, что пионеры должны сделать, чтобы наша Родина стала могучей и сильной державой! Спасибо «Орленку» за то, что подарил нашим ребятам прекрасный месяц тепла, дружбы, радости и новых идей!

 Елена Лобанова, председатель областной пионерской организации

Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (23.12.2013)
Просмотров: 321 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz