Пятница, 29.03.2024, 18:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №38 (817) 30.09-06.10.2011 » Статьи

На юбилее завода
Совет ветеранов старейшего предприятия области – Ковровского экскаваторного завода – пригласил представителей общественной организации «Дети войны» на празднование исторического юбилея. 22 сентября орденоносному заводу исполнилось 150 лет. И 80 лет – со дня выпуска первого экскаватора «Ковровец».
И эта встреча очень значима. Большинство ветеранов экскаваторного завода – специалисты, рабочие, которые вывели предприятие на передовые рубежи экономики. Увы, пришли другие времена. Бывшим труженикам КЭЗа, многие из которых являются и «детьми войны», больно видеть, как от былой славы лучшего в отрасли предприятия практически ничего не осталось.
Так что праздник получился со слезами на глазах. К сожалению, администрация города (а все мы помним, представители какой партии там работают), попыталась окончательно испортить людям настроение. Вечером 21 сентября, т.е. накануне праздника, стало известно, что концерт, который подготовила региональная общественная организация «Дети войны» и артисты группы «Талант не только в руководстве» может сорваться. Работники культуры, ссылаясь на негласный указ «сверху», пытались запретить выступления гостей. Градоначальникам стало страшно, что со сцены ДК им. Ленина прозвучат песни военных лет?
Кстати, никто из них поздравить ветеранов так и не пришел. Немало усилий пришлось приложить, чтобы к ветеранам вышли народные артисты и представители РОО «Дети войны». И люди сами дали оценку нашему выступлению: пели вместе с артистами, хлопали и кричали «Браво!». Многие ветераны плакали, слушая песни своей юности.
Перед собравшимися выступили председатель Владимирской региональной общественной организации «Дети войны» Л.А.Бундина, заместитель председателя правления этой организации Г.Г.Графская. Они рассказали о программных целях и задачах движения, о том, что 22 октября по всей стране пройдут митинги в поддержку прав и законных интересов «детей войны», последнего и самого обездоленного военного поколения. От имени депутата Госдумы РФ В.Н.Паутова, одного из авторов законопроекта о «детях войны», выступил его помощник В.Л.Небосенко. Он поздравил ветеранов с юбилеем завода и предстоящим праздником – Днем пожилого человека, пожелал им здоровья и долгих лет жизни.
После концерта мероприятия продолжились в холле ДК за праздничными столами. Ветераны записывались в общественную организацию «Дети войны», благодарили ее представителей за внимание к их проблемам и чаяниям. А это высшая оценка нашей работы.

Н.Ащева.
Фото автора.
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (01.10.2011)
Просмотров: 353 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz