Четверг, 28.03.2024, 12:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №04 (783) 04.02-10.02.2011 » Статьи

«Народный референдум»
С 1 февраля во всех регионах Российской Федерации Компартия приступает к проведению Народного референдума. Акция «Народный референдум» – это своеобразный замер общественного мнения, поиск понимания, насколько сходятся позиции КПРФ и общества. ЦК уже определил семь ключевых вопросов для Народного референдума (в сельскохозяйственных регионах их будет восемь).
Итак, с 1 февраля партийные отделения приступают к организации непосредственного опроса населения в виде сбора подписей и голосования бюллетенями. Этот шаг будет сопровождаться необходимой агитационно-пропагандистской работой.
Референдум пройдет с 1 февраля по 30 сентября 2011 года. В бюллетень включены следующие семь вопросов.
1. Считаете ли Вы, что земля, природные ресурсы и ключевые отрасли экономики должны находиться в государственной собственности и в связи с этим необходимо провести национализацию предприятий нефтегазовой, угольной, металлургической и оборонной промышленности, электроэнергетики и железнодорожного транспорта?
2. Согласны ли Вы с тем, что плату за жилье и коммунальные услуги следует ограничить 10% от суммарного дохода семьи?
3. Считаете ли Вы, что государство должно взять на себя ответственность за продовольственную безопасность страны, за качество продуктов питания, лекарств и товаров первой необходимости и не допускать произвольного роста цен на них?
4. Согласны ли Вы, что возраст выхода на пенсию по старости для граждан России не должен увеличиваться?
5. Согласны ли Вы, что любые изменения в законодательстве, ухудшающие доступ граждан к образованию, охране здоровья и культуре, не должны допускаться и в связи с этим федеральный закон №83 подлежит немедленной отмене?
6. Поддерживаете ли Вы предложение о замене плоской шкалы подоходного налога на прогрессивную, с увеличением налога на сверхдоходы богатых и освобождением от налога малоимущих?
7. Считаете ли Вы, что граждане России должны получить реальную возможность независимо от желания властей решать любые общественно значимые вопросы на референдумах всероссийского, регионального и местного значения?
Президиум ЦК КПРФ принял решение о том, что региональные отделения могут использовать дополнительные вопросы. В частности, рекомендовано дополнить бюллетень в сельскохозяйственных регионах следующим пунктом:
«Поддерживаете ли вы необходимость выделения на сельское хозяйство не менее 10% расходной части бюджета?».
Кроме того, признано необходимым провести региональные референдумы, результаты которых будут иметь правовую силу. Областное отделение КПРФ в Кирове и городские отделения партии в Орле, Краснодаре и Саратове уже предприняли первые попытки добиться от властей проведения юридически значимых референдумов.
Партийные отделения будут подводить итоги Народного референдума по бюллетеням и заполненным листам регистрации участников.
После подведения итогов Народного референдума КПРФ подготовит политическое обращение к власти на основе собранных подписей граждан, чтобы понудить власть имущих к проведению Всероссийского референдума.


Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (05.02.2011)
Просмотров: 417 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz