Суббота, 20.04.2024, 08:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » Спецвыпуск сентябрь 2011 » Статьи

«Народный референдум»
С 1 февраля во всех регионах страны КПРФ проводит «Народный референдум». Это – своеобразный замер общественного мнения, поиск понимания, насколько сходятся позиции КПРФ и общества. Цель референдума – узнать мнение народа по самым ключевым жизненным вопросам. Результаты итогов референдума заложены в программу КПРФ, с которой она пойдет на выборы в Госдуму 4 декабря 2011 года. На сегодня более 9 млн россиян приняли участие в референдуме. Их ответы однозначны и совпадают с позицией КПРФ. Мы приводим вопросы, включенные в бюллетень Народного референдума. Каждый ответ «да» – поддержка народной программе коммунистов.
1. Считаете ли вы, что земля, природные ресурсы и ключевые отрасли экономики должны находиться в государственной собственности и в связи с этим необходимо провести национализацию предприятий нефтегазовой, угольной, металлургической и оборонной промышленности, энергетики и ж/д транспорта?
2. Согласны ли вы с тем, что плату за жилье и коммунальные услуги следует ограничить 10% от суммарного дохода семьи?
3. Считаете ли вы, что государство должно взять на себя ответственность за продовольственную безопасность страны, за качество продуктов питания, лекарств и товаров первой необходимости и не допускать произвольного роста цен на них?
4. Согласны ли вы, что возраст выхода на пенсию по старости для граждан России не должен увеличиваться?
5. Согласны ли вы, что любые изменения в законодательстве, ухудшающие доступ граждан к образованию, охране здоровья и культуре, не должны допускаться и в связи с этим федеральный закон №83 подлежит немедленной отмене?
6. Поддерживаете ли вы предложение о замене плоской шкалы подоходного налога на сверхдоходы богатых и освобождении от налога малоимущих?
7. Считаете ли вы, что граждане России должны получить реальную возможность независимо от желания властей решать любые общественно значимые вопросы на референдумах всероссийского, регионального и местного значения?
Уважаемые читатели!
Вы тоже можете принять участие в нашем народном опросе. Впишите ваш ответ в графу рядом с вопросом «референдума» и отправьте нам во Владимирское региональное отделение КПРФ по адресу:
г. Владимир, ул. Луначарского, д. 3, каб. 232.
Ваше мнение важно!
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (26.09.2011)
Просмотров: 384 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz