Вторник, 23.04.2024, 20:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №41 (871) 19.10-25.10.2012 » Статьи

О «кошках», их цвете и «ловле мышей»
В недавнем интервью одной из областных газет депутат Законодательного Собрания нашей области И. Першин изрек: «Регион все же непростой: высшее должностное лицо субъекта РФ – член другой партии». Вот так, ни больше ни меньше. Регион, оказывается, потому и непростой, что у власти находится губернатор, который является членом КПРФ.
Опомнитесь, Игорь Иванович и иже с ним – члены партии «Единая Россия»! Вы, видимо, забыли, а вернее всего, и не знали слова великого китайского реформатора Дэн Сяопина, что «неважно, какого цвета кошка, лишь бы мышей ловила», т.е. для руководителей важны, прежде всего, высокий профессионализм и порядочность, а не принадлежность к той или иной политической партии. Этими качествами в полной мере обладает наш губернатор, поэтому и успехи налицо: Правительство РФ в 5-й раз высоко оценило работу администрации области во главе с Н.В. Виноградовым. По итогам 2011 г. она заняла 11-е место по России в рейтинге эффективности государственной власти, который на протяжении 5 лет составляется Министерством развития РФ.
Владимирская область – единственный регион страны, который ежегодно входит в двадцатку субъектов, достигших наилучших показателей в работе исполнительных органов государственной власти. Причем ее место в рейтинге растет из года в год.
Поэтому И. Першину и единороссовскому большинству ЗС надо не выражать озабоченность тем, что во главе исполнительной власти стоит губернатор-коммунист, а встать с ним рядом, совместно решая все жизненно важные проблемы, касающиеся повышения качества жизни жителей Владимирской области. А партийными вопросами надо заниматься на конференциях, пленумах и съездах своих партий.
Б. БОРИСОВ, читатель.
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (18.10.2012)
Просмотров: 290 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz