Пятница, 26.04.2024, 10:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №49 (879) 14.12-20.12.2012 » Статьи

Образование – право, а не услуга!
Во исполнение решений II съезда представителей трудовых коллективов Всероссийский штаб протестных действий проводит 15 декабря 2012 г. Всероссийскую акцию протеста против принятия правительственного закона об образовании и проводимых реформах в стране в сфере образования и науки.
В данном законе открывается зеленая улица для платного не только высшего, но и среднего образования. Это станет тяжелым бременем, зачастую непосильным, для малообеспеченных семей. Многие дети могут оказаться за порогом возможности получения полноценного образования. Без образованных людей у России нет будущего.
КПРФ и ее сторонники, рассматривая вопрос о доступности образования как один из основополагающих вопросов развития общества, не приемлют его платности. Доступное, бесплатное образование гарантируется Конституцией РФ. Однако новшества министра Ливанова усугубили фурсенковский беспредел в отношении конституционного права граждан на бесплатное образование.
Запланировано сокращение бюджетных мест для студентов вузов, сокращаются сами вузы и их филиалы. Под угрозой вся система подготовки инженерных кадров. Под особый пресс попали и гуманитарные вузы.
Все это вызывает протест и негодование в преподавательской и научной среде. Общероссийский профсоюз образования собрал 1 млн подписей против правительственного закона об образовании и замыслов министра образования и науки Ливанова.
Приглашаем всех, кому дорого будущее России, прийти на митинг протеста против нарушения властью конституционного права граждан на доступное бесплатное образование. Вместе к победе!
Во Владимире митинг, организуемый ВРО ПП КПРФ, назначен на 15 декабря 2012 г. с 12.00 до 13.00 по адресу: ул. Мира, д. 55 (ДК молодежи, бывший ДК ВХЗ).

Руки прочь от наших вузов!
Образование – не товар!
Им не торгуют!
Нет коммерциализации
образования!
Россия без образования –
откат к царским временам!
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (14.12.2012)
Просмотров: 303 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz