Пятница, 26.04.2024, 04:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №48 (929) 13.12-19.12.2013 » Статьи

Офицеры высшего разряда
6 декабря Владимирский Центр подготовки специалистов радиотехнических войск Военно-Воздушных Сил РФ отметил свой 57-й день рождения. Поздравить офицеров с праздником пришел первый секретарь Владимирского ОК КПРФ Анатолий Бобров.

Центральные офицерские курсы РТВ ПВО были созданы в 1956 году. С этого времени ЦОК (Центр) выпустил свыше 40 тысяч военных специалистов для Вооруженных Сил страны и более 5 тысяч для 30 иностранных государств. За высокие показатели в подготовке офицерского состава, прапорщиков и младших специалистов для наших Вооруженных Сил Центр был награжден Вымпелом министра обороны «За мужество, воинскую доблесть и высокую боевую выучку» и Штандартом губернатора Владимирской области. За подготовку иностранных военных специалистов (стран Варшавского Договора) Центр награжден орденами Польской Народной Республики, Народной Республики Болгарии, Германской Демократической Республики и Чехословацкой Социалистической Республики. 

Учебный Центр и сегодня является уникальным. Он оснащен самой современной боевой техникой, преподавателями являются специалисты высочайшего класса, получившие опыт и знания на службе в войсках. ЦОК – единственный Центр в Европе, который имеет музей истории радиотехнических войск. Преподаватели Центра заботятся о воспитании членов единственного в Вооруженных Силах РФ подразделения «Сынов полка». Мальчишки-сироты и выходцы из трудных семей живут и обучаются в Центре. Четыре «сына полка» уже поступили в высшие военные учебные заведения, четыре обучаются во владимирских вузах. 
На торжественном собрании, посвященном дню рождения Центра, присутствовали слушатели учебного заведения, преподавательский состав, ветераны, руководители области и города, районов Владимира, творческие коллективы и приглашенные гости – бывшие начальники ЦОКа генерал-майор Сергей Ткаленко и полковник запаса Юрий Балабай.

С докладом выступил руководитель Центра полковник Юрий Скрипко. Затем – череда поздравлений. Представители администраций г. Владимира и Владимирской области вручили руководству ЦОКа грамоты и благодарственные письма. От имени обкома КПРФ с поздравлением выступил первый секретарь, полковник запаса Анатолий Бобров. Аплодисментами приветствовали участники собрания выход на сцену ветерана ЦОКа, полковника в отставке Николая Тыновского, которому исполнилось уже 94 года. В Центре он преподавал марксистско-ленинскую философию. Курсанты с большим уважением относились к Николаю Петровичу, среди слушателей его лекций был и ваш покорный слуга. 

По завершении официальной части состоялся концерт, в котором приняли участие замечательные артисты различных жанров.

Владимир Сопунов

Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (16.12.2013)
Просмотров: 321 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz