Четверг, 25.04.2024, 09:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №33 (914) 30.08-05.09.2013 » Статьи

От края до края
Экс-губернатор Николай Виноградов продолжает проводить встречи с населением

Вот уже целый месяц
экс-глава региона встречается
с жителями сел, городов и районов Владимирской области. За это время Николай Виноградов побывал практически в каждом муниципальном образовании, рассказал, что было сделано
за 16 лет его деятельности, и узнал, что необходимо сделать.

На прошлой неделе экс-губернатор провел встречи сразу в нескольких районах области. Проблемы, которые поднимают жители, лишь изредка носят местный характер, обычно они касаются всего региона и даже страны в целом. Так, на встрече в Собинском районе селяне говорили об установке светофора,обогреве поселка, ремонте канализации и газификации. Присутствовавший на собрании сенатор-коммунист Александр Синягин рассказал, что светофором уже занимался, но, по мнению чиновников, движение со стороны Колокши невелико и потому необходимости в нем нет. Несмотря на это, как заявил Синягин, он продолжит «трясти власть», чтобы так или иначе на этом участке дороги безопасность была повышена.Что же касается газа, то экс-губернатор напомнил: за последние годы уровень газификации региона увеличился в два раза. Ряд сел Собинского района уже были газифицированы благодаря содействию сенатора Синягина, и эта работа продолжается.
В Петушинском районе Николай Виноградов совместно с помощником депутата Госдумы В.Н. Паутова Игорем Рогановым встретился с работниками фабрики «ЛЕККО» – производителя высокоэффективных лекарственных препаратов. Это одно из сотни предприятий, открытых благодаря созданному в регионе предыдущим руководством инвестиционному климату. В этом отношении Владимирский край можно было сравнить с Китаем, где под руководством компартии производство растет как на дрожжах. «Сегодня же более гонимой партии в России, чем коммунистическая, нет», – заметил Николай Виноградов. Главная проблема, которая волнует жителей, – строительство высокоскоростной магистрали «Москва - Казань - Екатеринбург», которая пройдет по всей территории Петушинского района. Участники встреч высказались против возведения ВСМ и попросили коммунистов повлиять на решение правительства.
Развиваются производства и в других районах области. Так, Колокшанский агрегатный завод работает без дополнительных инвестиций и кредитов, за счет собственной прибыли. Юрьевецкая птицефабрика производит тысячи тонн мяса в год, зарплата сотрудников здесь – от 27 тысяч рублей, закуплено современное оборудование. В Селивановском районе в поселке Новлянка работой жителей обеспечивает местный крахмалопаточный завод, который «красному» губернатору удалось отстоять во время кризиса. Сегодня рост ВВП региона в три раза больше, чем по стране, а ведь когда Николай Виноградов только избрался в первый раз губернатором, область потеряла 64% своего промышленного потенциала – больше, чем Советский Союз за годы Великой Отечественной.
Впрочем, о прошлых заслугах говорить не принято. Каждый день возникают новые проблемы. Кто-то жалуется на высокие тарифы, кто-то – на возможное строительство атомной электростанции в Монаково, кто-то, как жители поселка Бавлены Кольчугинского района, – на отсутствие спортивных площадок для детей. Во время встречи на Бавленском электромеханическом заводе один из рабочих спросил: «Когда у нас для мальчишек хотя бы заасфальтируют хоккейную коробку? В Кольчугине уже два ФОКа построили, чем Бавлены хуже?!». Как выяснилось, с ФОКами не все так просто. 1-й секретарь Кольчугинского райкома КПРФ Алексей Терин рассказал, как пытался построить ФОК на территории Раздольевского сельского поселения, главой которого он является.Оказалось, что цена вопроса – 100 миллионов рублей. Для села такая сумма – неподъемная, без помощи области не обойтись.
По мнению экс-губернатора Николая Виноградова, все поднятые вопросы должны решаться на уровне региона, руководство и депутатов парламента которого в сентябре и будут избирать жители. При этом Николай Владимирович подчеркнул, что нельзя верить тем, кто обещает, что завтра все станет во сто крат лучше. «Обещать просто, но у меня нет волшебной палочки», – говорит Виноградов. В то же время в решении многих вопросов жители должны проявлять собственную инициативу, не ожидая, что кто-то приедет и все решит. «Чтобы было легче преодолевать эти трудности, идите сами во власть! Компартия вас поддержит», – предложил Николай Виноградов. Именно в том, что жители сами управляют своим селом, городом и регионом, сами решают, что и как нужно сделать, сами распределяют доходы, и состоял принцип работы советской власти. Тогда не возникало проблем с ЖКХ, здравоохранением и производствами, село развивалось, а города росли. Возможно, сегодня стоит вспомнить хорошо забытое старое и поддержать проверенных и надежных?
Ольга ЮРЬЕВА
Фото автора
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (01.09.2013)
Просмотров: 403 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz