Вторник, 16.04.2024, 14:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №44 (925) 15.11-21.11.2013 » Статьи

Отблески Великого Октября
К 96-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции 7 ноября в райкомах КПРФ состоялись различные торжественные мероприятия. 

В центре города Юрьев-Польского состоялся митинг, в котором приняли участие около двадцати человек. Перед собравшимися выступила первый секретарь райкома Нина Юрченко, подчеркнула историческое значение событий 1917 года. Потом коммунисты возложили цветы к памятнику В.И. Ленину. 
Митинг состоялся и в городе Гусь-Хрустальный. Помимо поздравлений с днем 7 ноября на нем прозвучал вопрос повышения цен на продукты питания и первой необходимости. Коммунисты резко осудили политику правительства страны. Высказать свое несогласие с текущим положением дел собрались более ста человек.
В Собинке коммунисты совместно с представителями организации «Дети войны» организовали торжественное собрание.
В Гороховце, Радужном и Петушках состоялись пикеты и возложения. В Гороховце накануне дня Великой Октябрьской революции в районной газете прошло поздравление от имени первого секретаря райкома Маргариты Смирновой и всех коммунистов с праздником.
Петушинский райком принял в свои ряды пять человек. Партбилет Александру Балукову был вручен в торжественной обстановке на пленуме ЦК, куда была отправлена делегация районных коммунистов. Сейчас райком ведет активную подготовку к выборам в органы местного самоуправления, в деревнях Пахомово и Санино организованы две новые партийные ячейки. Активисты ведут разъяснительную работу с населением, консультируют по всем интересующим вопросам.
Коммунисты Коврова организовали митинг 9 ноября. В нем принял участие экс-сенатор, коммунист Александр Синягин. В числе прочих прозвучало требование вернуть Дню Великой Октябрьской социалистической революции статус государственного праздника. Причиной многих бед страны было названо человеческое равнодушие, однако коммунисты уверены, что история развивается по спирали, и капиталистический строй снова сменится социалистическим. По итогам митинга была составлена резолюция, которую направили в администрацию области. В завершение митинга состоялось возложение цветов к памятнику Ленину.
Алексанра КОРНЕВА

Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (24.11.2013)
Просмотров: 259 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz