Четверг, 28.03.2024, 20:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №44 (874) 09.11-15.11.2012 » Статьи

«Озадачили» секретарей
3 ноября состоялся семинар-совещание секретарей местных отделений КПРФ. Провел совещание первый секретарь Владимирского обкома КПРФ А.В. Бобров.

В своем выступлении Анатолий Владимирович акцентировал внимание собравшихся на итогах Октябрьского Пленума ЦК КПРФ и задачах для парторганизаций, вытекающих из его решений.
Прежде всего, усилия надо сконцентрировать на подготовке к предстоящим выборам губернатора и депутатов ЗС, которые состоятся 8 сентября 2013 года. Зная, что голосование на дому для нас – одно из наиболее слабых мест (подавляющее большинство бюллетеней привозят за «Единую Россию»), надо постараться максимально полно укомплектовать избирательные участки нашими людьми, направить четырех наблюдателей от КПРФ на каждый из них.
Чтобы оперативно реагировать на нарушения, секретарям рекомендовано в каждом районе иметь юриста от КПРФ, своевременно и правильно составлять жалобы в избиркомы и иски в суды.
Многое в борьбе за массы зависит от влияния партии на трудовые коллективы, отметил А.В. Бобров. Для поиска наших сторонников в рабочей среде нужен тесный контакт с профсоюзами. Развивая эту линию, КПРФ сегодня завершает подготовку Второго съезда представителей трудовых коллективов России, который состоится в ноябре т.г.
В борьбе за поддержку партии большинством граждан особая роль отводится идейно-теоретической работе. С докладом на эту тему выступил член бюро обкома КПРФ А.А. Лебедев и подчеркнул, что сегодня первостепенное внимание коммунисты должны уделять организации партийной учебы.
Укрепление низового звена партии важно и нужно, а потому рядовых коммунистов следует обучать не только умению вести диалог с оппонентами, но и основам ораторского мастерства, подготовке материалов в партийную газету, разработке листовок и транспарантов, оформлению колонн демонстрантов. Подготовка коммунистов и политическое просвещение должны быть формой всеобуча протестному движению.
Работу коммунистов местных отделений на выборах 14 октября т.г. проанализировал в своем выступлении второй секретарь обкома КПРФ Ю.Б. Черкасов. Он отметил, что полученные в этот день результаты для областной партийной организации можно признать удовлетворительными. Александровское, Киржачское и Юрьев-Польское местные отделения в очередной раз доказали, что способны решать самые высокие поставленные задачи. «Единая Россия» в тот день потерпела серьезное поражение: из 25-ти ее кандидатов, участвовавших в выборах, победили только шестеро.
Также на семинаре выступили председатель областной партийной КРК М.И. Вязгин и член облизбиркома В.В. Сопунов. Со стороны редакции был поднят вопрос о подписке на партийную печать.
Полезность проведения подобных семинаров была отмечена всеми без исключения секретарями. Их решено проводить раз в квартал. Ближайшая встреча намечена на февраль.
О.КОТОВА.
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (08.11.2012)
Просмотров: 350 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz