Пятница, 19.04.2024, 21:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №25 (804) 01.07-07.07.2011 » Статьи

Памяти В.Д. Изосимова
В эти дни ковровчане, члены Союза офицеров области, все неравнодушные люди отмечают скорбную дату- 40 дней со смерти удивительного человека  Изосимова Валентина Дмитриевича.
Валентин Дмитриевич родился 9 апреля 1923 г. во Владимирской области вблизи г. Александрова. А ушел он из жизни 26 мая 2011 г.
Судьба этого человека была трудной – детство, школа, а затем армия и суровые годы Великой Отечественной войны. Армейскую службу В.Д.Изосимов проходил в разных регионах – Сибирь, Средняя Азия, центр России – Владимирская земля. Валентин Дмитриевич имел высшее юридическое образование. Был прекрасным специалистом, порядочным человеком и добрым семьянином. Вместе с супругой воспитал троих детей – дочь и двоих сыновей.
Он осознанно вступил в Коммунистическую партию и разделял ленинскую идеологию до конца своих дней, пробыв в рядах партии более 65 лет. В этом и весь секрет Валентина Дмитриевича – он всегда оставался верен своему однажды сделанному выбору.
В г. Коврове длительное время В.Д.Изосимов был председателем совета «Союз Советских офицеров». Он вел большую воспитательную работу с разными слоями населения – школьниками, заводчанами, воинскими частями, органами МВД России.
Валентин Дмитриевич шел к людям с открытой душой и добрыми мыслями. Последние годы он поддерживал себя добрыми отношениями со многими людьми.
От него не осталось книг и рукописей, мемуаров или даже просто автобиографических зарисовок. До конца жизни Валентин Дмитриевич оставался скромным человеком, не любящим «трубить» о своих заслугах.
Вечная память о В.Д.Изо-симове останется в сердцах окружающих на долгие годы.

В.П.Андреев, В.К.Моисеев, Г.И.Дмитриев – «Союз Советских офицеров»,
Владимирский обком КПРФ.

Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (01.07.2011)
Просмотров: 421 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz