Пятница, 29.03.2024, 02:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №10 (789) 18.03-24.03.2011 » Статьи

Патриотизм – это действие!
Более ста человек собрались на пионерский сбор Камешковского района, который состоялся 15 марта на базе школы поселка Новки. Здесь работает самая большая пионерская организация района – дружина имени Зои Космодемьянской. Однако на равных с ней в сборе приняли участие отряды из Камешково и Сергеихи.
Начало сбора было выдержано в лучших пионерских традициях – вынос знамени, рапорты, дробь барабана. А затем шел показ слайд-шоу и параллельно рассказ об истории и традициях пионерского движения в России. Очень красиво и интересно.
Традиционным на сборе был прием в пионеры. Новая смена – 17 школьников-пятиклассников. Конечно, они волновались, когда рассказывали о том, каким, по их представлению, должен быть пионер, когда читали стихи о пионерии. И все же центром мероприятия стал конкурс чтецов. Все ребята прекрасно читали стихи, да это и неудивительно! Слова всех стихов призывали к добру и справедливости, честности и верности долгу: «Пионер – это значит первый. Первый в добрых делах! Всегда! Мы уверены: путь выбран верный и ребята сказали: «Да!».
Стихотворение «Нам забывать нельзя!» в исполнении М.Чёлышева из Сергеихи прозвучало как наказ всем пионерам. Миша получил Дипломом 1 степени.
Жюри отметило Лизу Галкину и Данила Рязанцева – новкинских пионеров, Вику Соловьеву из школы №3 г. Камешково, трогательное стихотворение «Пионервожатая» прекрасно прочитала Наташа Клёнова из Сергеихи. Особое внимание и интерес привлекло выступление ребят из сергеихинского отряда. Они выступили со стихами из нашего сборника «Пионеры вчера, сегодня, завтра». Все чтецы были награждены грамотами и подарками.
Руководитель областной пионерской организации Е.Л.Лобанова зачитала телеграмму, направленную участникам сбора депутатом Государственной Думы РФ В.Н.Паутовым: «Приветствую участников сбора пионеров Камешковского района. Внимательно наблюдая за деятельностью пионерской организации нашей области, я с большим удовлетворением хочу отметить постоянное и динамичное развитие ее от года к году, от дела к делу. Я считаю, что реальный патриотизм – это действие. И вы доказываете это спектром своих акций и мероприятий. Слеты и сборы, конкурсы и соревнования, трудовые десанты и вахты памяти позволяют создать реальные условия и возможности для самореализации личности молодых граждан России. Акция «Это голос пионерских звонких лет», посвященная 90-летию Пионерии, позволит развить и совершенствовать работу всех пионерских отрядов и дружин, совершить экскурс в историю пионерской организации России, передать опыт от старшего поколения юным патриотам, обеспечив историческую преемственность традиций. Успехов вам, удач, достижений всех целей, побед во всех начинаниях и задумках!».
Реальная работа никогда не остается незамеченной. Так можно оценить факт вручения в рамках сбора грамоты от комитета по молодежной политике администрации Владимирской области О.А.Кузнецовой. Она много лет является педагогом-организатором новкинской школы. И не только по исполнению своих служебных обязанностей, но и по велению души отдает силы и энергию делу воспитания подрастающего поколения. От имени комитета по молодежной политике Е.Л.Лобанова вручила грамоту, отметив многолетний самоотверженный труд О.А.Кузнецовой, ее вклад в дело воспитания и образования, формирования традиций и системы развития личности патриота и гражданина нашего Отечества.
Следующий пионерский сбор пройдет в городе Владимире 18 марта.
В.Михайлов.

Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (18.03.2011)
Просмотров: 497 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz