Четверг, 25.04.2024, 02:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №41 (820) 21.10-27.10.2011 » Статьи

Пионерам подарили золотую осень
Среди просторов российской земли на берегу великой Волги находится городок Плес. Интересен он не только тем, что является изумительным курортом. Это еще и своеобразное хранилище российской истории (в городе 6 музеев), «мекка» для художников. Три года здесь жил и творил Левитан (написал свою знаменитую «Золотую осень»), бывали Федоров, Репин, Саврасов… В последнее время этот необыкновенный город облюбовали иностранцы.
Вот в каком необыкновенном месте осенью этого года оказались владимирские пионеры, приехавшие в оздоровительный лагерь.
«В последние пять лет организация пионерских смен в разных оздоровительных лагерях стала уже традицией, – сообщила Е.Л.Лобанова, председатель Совета пионерской областной организации. – Периодически мы направляем детей на отдых в «Орленок» на Черное море. На территории соседней с нами Ивановской области пионерская смена организована впервые, и она нам особенно интересна, так как мы ведем переговоры о встрече с пионерами из Кинешмы, нашими потенциальными друзьями».
П.Благина, куратор владимирского городского пионерского штаба и один из руководителей владимирской пионерской делегации, рассказала о ее составе. В пионерскую смену приглашены лучшие пионеры нашей области: из школы №16 г. Гусь-Хрустального, из поселка Ставрово, из Майской школы Александровского района, из г. Владимира, поселков Новки и Сергеиха Камешковского района (всего 37 человек вместе с тремя руководителями).
В лагере 7 отрядов. Наш назван «Пионеры XXI века». Его девиз: «Пионеры – это мы! Помогать мы всем должны! Пионерка, пионер, всем ребятам мы – пример!». Командир отряда – Захар Князев из 7-го класса школы №25 г. Владимира.
7 октября на линейку открытия смены пионеры вышли с флагом под барабанную дробь, все были в галстуках и пилотках. Немного позднее представили свою «визитку» – рассказ о делах и планах.
Успешно прошел конкурс чтецов пионерских стихов. Среди лучших – Алена Силантьева из школы №5 г. Владимира, Кирилл Чавкин из Сергеихи, Катя Сиротинина и Олег Комаров из школы №16 г. Гусь-Хрустального. Ребята всей смены с интересом решали кроссворды из книги «Пионерские кроссворды». Приступили к первому пионерскому заданию: составлению кроссвордов и сочинению стихов для участия в областном конкурсе «Это голос пионерских звонких лет», посвященном 90-летию Пионерии. Очень успешно выступила команда пионерского отряда во главе с капитаном Климом Корабельниковым в «Веселых стартах». Второе место мы заняли на соревнованиях «Шоу рекордов», установив несколько своих.
К «экватору» смены, 16 октября, ребята провели сбор «Пионеры XXI века», на котором представители отрядов и дружин рассказывали о своей работе, делились мыслями, каким должен быть настоящий пионер и что дало каждому из них пребывание в пионерской организации.
Разумеется, за 21 день смены владимирские ребята будут не только отдыхать, но и учиться, и принимать участие в мероприятиях, направленных на патриотическое воспитание молодого человека, достойного и равноправного члена общества.
В.Михайлов.
Фото П.Благиной.
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (21.10.2011)
Просмотров: 365 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz