Суббота, 20.04.2024, 07:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №1 (932) 10.01-16.01.2014 » Статьи

Пионерская елка зажглась для ребятишек
28 декабря – накануне главного зимнего праздника страны – во Владимире прошла традиционная пионерская елка. Организатором мероприятия выступила областная патриотическая организация «Пионеры Владимирской области». Помощь в проведении детского праздника, как обычно, оказали коммунисты – депутат Государственной Думы ФС РФ Виктор Паутов, член бюро ОК КПРФ Александр Синягин, обком партии.
Зал Дома культуры молодежи г. Владимира был переполнен. На елку в этом году приехали 350 пионеров с шести районов области: Собинского, Камешковского, Гусь-Хрустального, Меленковского, Муромского, Судогодского – и из пяти школ областного центра.

Начался праздник с торжественной части. На сцену поднялась председатель ВОДОПО «Пионеры Владимирской области» Елена Лобанова, которая подвела итоги пионерских дел за 2013 год. Ее рассказ сопровождался слайд-шоу. За 12 месяцев пионерами сделано было немало: как тимуровцы, помогали ветеранам, сажали деревья, во время байдарочного похода по Клязьме благоустраивали территорию памятников в селах и деревнях на пути следования, начали подготовку к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и много чего еще. Для полноты представления о пионерских делах в фойе ДК даже установили специальные стенды с фотоотчетами дружин.

После торжественной части ребятам показали интересный спектакль. Накануне праздника в сказочном лесу случился переполох. Вредная Баба Яга, Леший и Снежная Королева украли Новый Год, чтобы он не наступил, и заколдовали Снегурочку. Чтобы злодейские чары пали, вместе с Дедом Морозом детям пришлось преодолеть много трудностей и разгадать немало загадок. А после все участники новогодней сказки закружились в веселом хороводе вокруг елки и получили сладкие подарки.

Оксана Котова
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (13.01.2014)
Просмотров: 348 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz