Среда, 24.04.2024, 08:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №15 (946) 18.04-24.04.2014 » Статьи

Пионерский салют – пионеру космоса

Пионерская организация продолжает акцию «Пионерский салют – Великой Победе». В ее рамках 12 апреля в Киржаче прошел слет юных ленинцев. Посвящен он был Юрию Гагарину, и не только потому, что 12 апреля отмечался День космонавтики. Пионерская дружина школы № 2 г. Киржача (ей руководит Татьяна Арцева) носит имя Юрия Гагарина, к слову, в этом году дружине – 15 лет. Самому же Юрию Алексеевичу 9 марта исполнилось бы 80 лет. Отметить эти два юбилея пионеры и решили, организовав торжественный слет. На форум приехали пионеры из д. Павловка Кольчугинского района, из Гусь-Хрустального и поселка Майский Гусь-Хрустального района. 

Сбор проходил в актовом зале школы № 2. При входе гости смогли посмотреть выставку рисунков, посвященных 15-летию пионерской дружины. На форуме киржачские активисты рассказали товарищам о том, чем они занимались все эти годы. Местной дружине есть чем похвастаться: пионеры шефствуют над ветеранами, детским садом, проводят работу по сохранению памяти о первом космонавте. Делегации из других районов поздравили товарищей с юбилеем и подарили поделки. Кроме того, все активисты были награждены благодарностями и грамотами от областного совета пионерской организации.

После сбора школьники поехали на место гибели Ю.А. Гагарина. Там пионеры посетили мемориальный комплекс и музей космонавтики. Особо детей заинтересовала газета 1961 года «Пионерская правда», в которой рассказывалось о первом полете человека в космос.

Пионерский сбор в Киржаче завершился, а акция «Пионерский салют – Великой Победе» продолжается. 9 мая юные ленинцы на средства выигранного организацией областного гранта проведут в Загородном парке игру «Сокровища Победы». Ведущими станут старшие пионеры – Александр Грехов и Ольга Лобанова.

Валентин Шубин

 

Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (12.05.2014)
Просмотров: 309 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz