Четверг, 25.04.2024, 11:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №38 (817) 30.09-06.10.2011 » Статьи

Пионерское лето
Позади летние каникулы. Много впечатлений осталось у пионеров школы №16 г. Гусь-Хрустальный от прошедшего лета.
Ребята пионерского отряда «Надежда Мещеры» побывали в загородном лагере «Хрусталек». Cмена «Лидер» многому научила девчонок и мальчишек. Ребята ежедневно посещали утренние занятия пресс-центра, где учились создавать и выпускать лагерные газеты. Играли в пионербол, футбол, дартс, шашки, шахматы, теннис, вместе со старшей вожатой Аленой Болтуновой разучили много других интересных игр, разбирали и собирали автоматы, во время «песенного часа пели под гитару песни. На библиотечных уроках узнали про космонавтов, создавали «цветочек прав», говорили о детях войны.
По возрасту мы были самыми маленькими среди отдыхающих, но от больших не отставали. По итогам смены отряд занял 2-е место. Это здорово! Наш командир Екатерина Сиротинина получила звание вице-мисс лагеря. На смотре строя и песни отряд тоже занял 2-е место. Много сил потратили на игры «Борьба за знамя», «12 записок», «Овощи и фрукты», «Брейн-ринг».
Надолго остались в памяти у ребят вечерний костер с песнями под гитару на поляне у трех сосен и поход к памятнику в деревню Семеновка. И это далеко не все! Это всего лишь частичка тех дел, которые прошли за период смены.
Но для некоторых ребят отдых еще продолжается: группа пионеров из с. Григорьево Гусь-Хрустального района и п. Красный Богатырь Судогодского района на днях возвращается из «Орленка», а 6 октября 40 лучших пионеров области отправятся на пионерскую смену в санаторий «Плес» (Ивановская область).
В санатории ребята смогут и учиться в школе, и укрепить здоровье, и, конечно, общаясь между собой, рассказать о делах своего отряда и дружины, принять участие в областных пионерских конкурсах и сборах. И, как всегда, рядом с ними будут опытные руководители пионерских отрядов П.А.Благина и О.С.Елгаева.
М.А.Юматова,
педагог-организатор школы №16.
Е.Л.Лобанова,
председатель ВОДОПО «Пионеры Владимирской области».
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (01.10.2011)
Просмотров: 403 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz