Вторник, 30.04.2024, 06:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №51 (778) 24.12-30.12.2010 » Статьи

Пионеры подводят итоги
В текущем 2010 году вся страна праздновала 65-ю годовщину Победы над фашистской Германией. Этой славной дате Владимирская областная пионерская организация посвятила немало мероприятий.

Во-первых, мы провели акцию «65-летию Великой Победы – 65 пионерских дел». И надо сказать, «дел» у нас получилось значительно больше, так как в работу активно включились все 40 пионерских дружин и отрядов области.

Во-вторых, мы организовали областные сборы «Есть память, которой не будет забвенья...», конкурс агитбригад ко Дню Победы, конкурс инсценировок по книге А.Гайдара «Тимур и его команда», под лозунгом «Книге – вторую жизнь!» собрали книги о войне и ее героях, передали их в библиотеки области и раздали всем желающим.

Кроме того, пионеры устраивали встречи с ветеранами, организовывали концерты.

Много лет в области работают Детские отряды милосердия и «тимуровские» бригады. Пионеры шефствуют над памятниками погибшим воинам, мемориалами и обелисками, несут вахты памяти 9 Мая и в день скорби 22 июня. А еще этим летом в городах, селах и деревнях Владимирской области цвели «пионерские клумбы» – в честь наших земляков, не вернувшихся с поля боя.

Трудно выделить лучших. И большие дружины (такие, как в муромской школе №2, меленковской школе №4, киржачской школе №2, новкинской школе, владимирских школах №9, 31, 46), и совсем небольшие пионерские отряды придумывали интересные дела: акции, встречи, конкурсы, а главное – не забывали, что ветеранам очень нужны внимание и помощь. Благодарность ветеранов – лучшая награда пионерам.

Подробно о всех этих акциях мы еще расскажем на нашем областном слете и традиционной пионерской елке (30 декабря), куда съедутся пионеры со всей области.

Спонсорами праздника выступают Владимирский обком КПРФ, редакция газеты «За правое дело». Генеральный спонсор – ООО «Авто-Дрим Тойота центр».

Благодарю всех за проявленное внимание и заботу о детях.

Е.Л.Лобанова,
председатель областной пионерской организации.
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (23.12.2010)
Просмотров: 331 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz