Четверг, 28.03.2024, 15:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Номера
Статьи

Наш опрос
Интересно ли вам читать нашу газету?
Всего ответов: 388

Начало » Статьи » №28 (909) 26.07-01.08.2013 » Статьи

Пионеры, вперед!
15 пионеров со всей области отправились в понедельник, 22 июля, в байдарочный поход по Клязьме по маршруту Владимир – Ковров. Их цель, как у настоящих тимуровцев, – делать добрые дела, а потому во время остановок в населенных пунктах по пути следования ребята будут оказывать помощь по хозяйству ветеранам, пенсионерам и нуждающимся и приводить в порядок памятники героям Великой Отечественной войны. Так, уже в среду они помогли по хозяйству четырем многодетным семьям в микрорайоне Лунево, а вчера убирали мусор с берега и возлагали цветы к обелиску летчикам в селе Спас Купалище. Для большего символизма по реке юные туристы идут под Знаменем Победы – штурмовым флагом 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водруженным 1 мая 1945 года на здание Рейхстага бойцами Красной Армии Алексеем Берестом, Михаилом Егоровым и Мелитоном Кантария.
Этот поход для мальчишек и девчонок не первый. Несколько лет подряд таким образом они сплавлялись по Оке. В этом году маршрут решили поменять.
Из-под клязьминского моста ребят провожали родители и председатель Владимирской областной пионерской организации Елена Лобанова. Она зачитала приветственную телеграмму от депутата Госдумы фракции КПРФ В.Н. Паутова, пожелала пионерам удачи и крепкого командного духа, «без которого в походах делать нечего».
На воде ребята пробудут 10 дней. Все это время в пути их сопровождают несколько взрослых, а возглавляет «поход добрых дел» первый секретарь Муромского райкома КПРФ, руководитель детско-юношеского клуба водного туризма «Пеленг» Евгений Платонов.
Соб. инф.
Категория: Статьи | Добавил: Igrok0312 (27.07.2013)
Просмотров: 408 | Рейтинг: 0.0 |

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Поиск публикаций

Друзья сайта

Статистика

Copyright "За правое дело" © 2007Хостинг от uCoz